Домой Отношения 7 правил умных женщин о построении отношений с мужчиной

7 правил умных женщин о построении отношений с мужчиной

622
0

Счастливые и гармоничные отношения с любимым мужчиной – мечта каждой женщины. Взаимность дарит невероятные эмоции, радость, ощущение востребованности, уверенность в себе. Часто успех таких отношений кроется лишь в мудрых поступках женщины, которая берет их построение в свои руки.

7 правил умных женщин о построении отношений с мужчиной

Существует семь правил, соблюдение которых помогает достичь необходимой гармонии и баланса в отношениях.

Не быть навязчивой

Казалось бы, если чувства взаимны, то мужчина обязан оказывать внимание, проявлять постоянный, практически ежесекундный интерес и заботу. Но это полностью ошибочное суждение: требования или явное ожидание постоянных проявлений внимания неминуемо начнут восприниматься мужчиной, как обременительные. А все, что воспринимается, как тяжкое бремя, уже не может нести радость и тот яркий всплеск положительных эмоций, который сопровождает любовные отношения.

7 правил умных женщин о построении отношений с мужчиной

Не манипулировать через чувство вины

Манипуляции посредством чувства вины – одна из частых причин охлаждения в отношениях и отдаления людей друг от друга. Вина – неприятное, разрушающее чувство. Мужчина, испытывающий вину, не может чувствовать себя счастливым и состоящим в гармоничном союзе. Отсюда и избегание, отдаление, минимизация частоты контактов с женщиной, поиск общения с другими людьми.

7 правил умных женщин о построении отношений с мужчиной

Не делать поиск компромисса решением всех возникающих проблем

Некоторые женщины считают умение достичь компромисса ­ своей сильной стороной, позволяющей добиться согласия и взаимопонимания. Компромисс – это решение, которое только наполовину устраивает обе стороны. Со временем половинчатые решения вопросов перестанут устраивать и будут выливаться в конфликты, жесткую конфронтацию. Поэтому мудрые женщины отстаивают свою точку зрения исключительно по действительно важным и значимым для совместного будущего вопросам, прибегая к компромиссам только в исключительных случаях.

7 правил умных женщин о построении отношений с мужчиной

Не вести постоянные разговоры об отношениях

Один из самых популярных советов, который дают психологи – говорить о том, что беспокоит или не устраивает. Но женская природа часто заставляет прекрасную половину человечества злоупотреблять этим, превращая маленькую проблему в тягостный разговор, который заканчивается вовсе не так, как хотелось бы.

Разговор по душам уместен только тогда, когда обе стороны желают делиться сокровенным, слушать друг друга и быть услышанными.

То, что с женской точки зрения означает «прояснить отношения и поговорить о чувствах», для мужчины – трудный разговор и выяснение отношений. Постоянное проговаривание своих желаний и целей отношений оставляет неприятный осадок и заставляет мужчину избегать подобных тем в дальнейшем и не желать их обсуждать, но не сказывается положительным образом на его поведении.

7 правил умных женщин о построении отношений с мужчиной

Не избегать конфликтов

Наличие конфликтов вовсе не означает, что отношения на грани или уже начинают разрушаться. Конфликт означает лишь наличие противоположных мнений и неудовлетворенность текущим положением вещей. Умение конструктивно взаимодействовать, решая по одной проблеме за раз, не ожидая, когда недовольство накопится и накроет, как лавиной, отношения пары – способность умной женщины, позволяющая не только сохранять отношения, но и развивать их.

7 правил умных женщин о построении отношений с мужчиной

Не бояться проявлять свои чувства

Способности к эмпатии у мужчин гораздо ниже, чем у женщин, отсюда и проблемы с точностью понимания женских эмоций. Умная женщина – это открытая женщина, которая не заставляет мужчину гадать о том, что с ней происходит и как она себя чувствует. Она делится своими чувствами, мыслями. Главное, чтобы это не превращалось в тягостные беседы о будущем и настоящем.

7 правил умных женщин о построении отношений с мужчиной

В мужчину нужно верить

Верить в мужчину – видеть его потенциал, доверять его решениям. Ничто так не окрыляет мужчину, как вера и поддержка любимой и любящей женщины, ее умение акцентировать внимание на значимых для него моментах и успехах.

7 правил умных женщин о построении отношений с мужчиной

Но главное правило – женщина должна искать гармонию в себе, ведь только живя в согласии с собой, можно создавать гармоничные отношения с любимым мужчиной.

Многие представительницы прекрасного пола стремятся построить успешную карьеру, но как выбрать правильное сферу деятельности, которая будет приносить хороший доход?! Узнать о том, какой считается самая высокооплачиваемая работа для женщин можно на сайте afrodita.works.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь