Домой Красота 6 устаревших моделей верхней одежды, которые испортят зимний образ 2020-2021

6 устаревших моделей верхней одежды, которые испортят зимний образ 2020-2021

688
0

Несмотря на появившиеся новинки, в магазинах верхней одежды полно устаревших моделей. Неактуальный фасон куртки или пальто испортит любой образ, поэтому так важно перед походом в магазин ознакомиться с трендами и антитрендами верхней одежды 2020–2021.

6 устаревших моделей верхней одежды, которые испортят зимний образ 2020-2021

Шуба из натурального меха

Натуральный мех, к счастью, вышел из моды. Сегодня убивать животных ради меха – настоящий антитренд. Дизайнеры во всем мире представили в своих коллекциях шубы из искусственного меха, которые выглядят ничуть не хуже, но при этом для их изготовления не пришлось убивать беззащитных зверьков.

Длина выше колена

Несколько десятилетий модницы с удовольствием носили укороченные пальто. Но этот тренд, в конце концов, ушел в прошлое. Теперь в моде фасоны верхней одежды с длиной макси и миди. Такие модели выглядят более элегантно, их легко сочетать с другой одеждой и обувью.

Расклешенное пальто

Пальто в кукольном стиле с акцентом на талии уже давно не в тренде. Такой фасон вышел из моды, скорее всего, потому, что он подходит только для идеальной фигуры и подчеркивает любые имеющиеся недостатки в области талии. Осенью — зимой 2020–2021 дизайнеры предлагают более лаконичные и классические модели пальто. Если хочется подчеркнуть женственность, следует выбрать фасоны с ремнем или поясом на талии. Беспроигрышный вариант – пальто с запахом. Оно отлично сидит на любой фигуре и позволяет завуалировать недостатки.

Пуховик с поясом-резинкой

Такой пояс неактуален уже несколько сезонов, но его почему-то продолжают носить. Пуховик с поясом-резинкой отбрасывает образ лет на 5 в прошлое, но это не говорит о том, что нужно полностью отказаться от поясов. В современных моделях талия обозначается «родными» поясами или кожаными ремнями, которые смотрятся стильно и не привлекают к себе все внимание.

Приталенная дубленка с меховой отделкой

Дубленки долгое время были в моде. Они и сегодня встречаются в дизайнерских коллекциях, но только в измененном виде. Это больше не приталенные модели с меховым воротником и отделкой на рукавах, а фасоны в стиле оверсайз. Крайне нежелательно ошибиться в выборе дубленки, так как стоит эта вещь недешево.

Укороченные рукава

Куртки и пальто с укороченными рукавами вряд ли когда-нибудь вернутся в моду, потому что девушкам они доставляют серьезный дискомфорт. Их крайне сложно комбинировать с рубашками и свитерами, а единственной удачной «компанией» для них являются длинные перчатки. Но ведь этот аксессуар можно носить не в любую погоду и не в любой ситуации.

Подведем итоги

В этом сезоне модницам следует присмотреться к свободным фасонам верхней одежды, которые не будут сковывать движений и позволят чувствовать себя уверенно. Тем, кто по каким-то причинам не любит оверсайз-вещи, следует присмотреться к свободным моделям, дополненным ремнем или другим акцентом на талии.

Среди основных тенденций – смешение стилей. Можно носить пальто с кроссовками или объемную куртку в спортивном стиле с ботинками на каблуке. Такие сочетания выглядят стильно, конечно, но при условии, что образ в целом подобран гармонично.

Избегая перечисленных антитрендов и следуя подсказкам стилистов, можно смело отправляться в магазин и выбирать актуальную в текущем сезоне модель верхней одежды. Удачный образ позволит чувствовать себя уверенно, что важно в любое время года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь