Домой Диеты Курага – какова ее полезность для здоровья?

Курага – какова ее полезность для здоровья?

477
0

alt
Наверное, каждому человеку еще с детства знаком такой сухофрукт, как курага, из него частенько делают компоты, всевозможного рода другие напитки, пекут пироги, добавляют в булочки. Да и просто так полакомиться курагой многие из нас тоже не прочь, а вот заказать курагу и другие сухофрукт либо орехи каждый желающий запросто может на онлайн портале http://nut-land.ru/kuraga, выбрав из огромнейшего ассортимента то, что ему больше по душе.
Что имеет в своем составе курага?
Курага делается из вяленых и высушенных абрикосов, отличается данный сухофрукт своей питательностью. Основным элементом в составе кураги выступает вода – около 70%, достаточно много в кураге и углеводов. На каждые сто граммов кураги приходится приблизительно около четырех граммов клетчатки, белка – около 1,2 граммов, жиров – в районе 0,16 граммов.
Имеются в составе кураги и витамины – А, В5, В6, В2, В1, РР, С. Кроме всего прочего, в составе данного сухофрукта имеются и всевозможного рода полезные микроэлементы, такие как:
— магний – около 16 мг на каждые 100 граммов;
— калий – в районе 444 мг на 100 граммов;
— кальций – в районе 15 мг на каждые 100 граммов;
— фосфор – около 39 мг на каждые 100 граммов;
— медь – в районе 0,15 мг на 100 граммов;
— железо – около 1,6 мг в 100 граммах;
— марганец – около 0,1 мг;
— цинк – приблизительно 0,25 мг.
Помимо этого в кураге имеются и органические кислоты, аминокислоты, фруктоза, сахароза, глюкоза.
Какова же полезность кураги?
Курага весьма полезна для организма каждого человека, к примеру, она является отличным мочегонным средством, благодаря ей удается выводить мелкий песок и небольшие камешки в почках. Помимо этого, курага помогает бороться с излишками веса, потому входит в состав многочисленных диет, помогает выводить холестерин.
Помогает данный сухофрукт разжижать густую кровь, помогает бороться с образованием тромбов. Благодаря содержащимся микроэлементам употребление кураги способствует выведению тяжелых металлов либо радиации.
Активно помогает для нормализации пищеварения, помогает организму усилить иммунитет. А также помогает понизить жар, в период восстановления после разного рода тяжелых болезней, отлично борется с мигренями, лечит боли головы, борется с гриппом и другими простудными заболеваниями.
Активно способствует курага улучшению зрения, повышению общей физической выносливости, поднятию настроения. Употребление кураги помогает усилить активность мозга, выводу излишков жидкости из организма. Является отличным средством для понижения артериального давления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь