Домой Мода Как выбрать одеяло?

Как выбрать одеяло?

437
0

Качество одеяла влияет на крепкий сон. Как выбрать изделие, чтобы оно было комфортным, недорогим и не доставило проблем со здоровьем. Известно, что некоторые материалы с добавлением синтетики и химических веществ могут стать причиной аллергии, дерматитов и проблем с кожей.

Выбрать качественное одеяло – необходимость, когда собирается постельный комплект. Рассмотрим виды и особенности разных одеял.

Какие одеяла бывают?

Ассортимент одеял на рынке просто огромен. Примеры можно посмотреть здесь https://podushka.com.ua/ru/odeyala.html. Изделия бывают:

  • с наполнителем;
  • шерстяное одеяло;
  • гипоаллергенное одеяло;
  • зимние и летние одеяла. 

На каждый сезон выбирают своё одеяло с учетом погодных особенностей и температуры в доме, но встречаются и универсальные варианты.

Как выбрать одеяло для спальни?

Интернет-магазин Подушка рекомендует опираться на несколько факторов при выборе одеяла:

  1. 1. Ткань для чехла. Она должна легко стираться, не терять внешний вид, быть приятной к коже. Часто чехлы для одеял пошиты из батиста, ткани жаккард, хлопка и других материалов;
  2. 2. Размер одеяла. Оно бывает односпальным, двуспальным, полуторным, детским. В зависимости от размера кровати и кто там будет спать, выбирайте размер. Иногда одеяло выбирается по размерам спального места. 
  3. 3. Внешний вид изделия. Одеяло должно вписываться в интерьер вашей спальни, подчеркивать мелкие детали, не нарушая целость пространства. С помощью правильно подобранного одеяла можно внести в интерьер новые краски, не делая ремонт;
  4. 4. Простота в уходе. Периодически одеяло нужно стирать или сдавать в химчистку. Выбирайте изделия из таких материалов, которые хорошо чистятся и стираются. Такое одеяло долго прослужит, и не будет создавать проблем в использовании. 
  5. 5. Стоимость. Выбирайте одеяло среднего ценового сегмента. Не рекомендуется сильно экономить на постельных принадлежностях, но и покупать одеяло за десятки тысяч нет смысла. Учитывайте и тот момент, что оно может вам надоесть, и вы захотите его поменять. 

Интернет магазин Подушка предлагает вам ассортимент постельных принадлежностей, которые вы можете купить за доступные деньги. Заходите в каталог и выбирайте всё, что нужно для крепкого и комфортного сна.

Все покупки реально доставить к вам домой. Позвоните менеджеру и узнайте детали заказа и выбирайте удобный вариант доставки. Купить качественное одеяло в два клика – не фантастика – реальность сегодняшнего дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь