Домой Выпечка Растет популярность замороженной выпечки

Растет популярность замороженной выпечки

483
0

На сегодняшний момент времени весьма большое распространение получает продажа замороженной выпечки. Огромный ассортиментный ряд замороженной выпечки можно заказать на beauty-bake.com, вся выпечка отличается высочайшим качеством своего производства и заинтересует многих покупателей и владельцев собственных магазинов и торговых сетей.

Какова технология производства замороженной выпечки?

Для производства замороженной выпечки в больших количествах в обязательном порядке потребуется наличие специального оборудования, которое позволит обеспечить процесс полного соблюдения технологического производства. Здесь весьма важное  значение имеет и правильный процесс по замесу теста, выдерживанию подходящего температурного режима. В данном случае ведется применение ледяной воды и сухого льда. Кроме того, необходимо свести на минимум процесс по брожению теста.

Весьма важен процесс по применению только свежайших дрожжей в производстве, их добавление осуществляется приблизительно минут за пять до окончания самого замеса, а далее производится тщательное перемешивание, чтобы осуществить процесс по равномерному распределению дрожжей.

Если сравнивать замес такого теста с традиционным, то добавляется повышенное количество дрожжей. Количество дрожжей определяется длительностью времени для хранения замороженной выпечки.

Процента на два повышено содержание соли в таком тесте. Именно благодаря ей осуществляется замедление окисляющих процессов в тесте.  Чтобы придать форму, и в процессах по разморозке и заморозке эта форма не терялась, ведется применение специального улучшителя.

Процесс по хранению замороженной выпечки

Хранить такую выпечку следует при температурном режиме в минус восемнадцать градусов по Цельсию. Но перед этим следует выдерживать в комнатной температуре около двух часов.

Далее выпечка помещается в специальные камеры расстойки. Здесь ведется процесс по восстановлению объемов выпечки. Период выдерживания в таких камерах зависит от вида выпечки.

Стоит отметить, что данная технология является весьма простой, в данном процессе не требуется присутствия высококлассных специалистов. Но также следует отметить и более высокие ценовые параметры такой выпечки процентов на двадцать. Да и если необходимо осуществлять хранение большого количества замороженной выпечки, то понадобится много холодильников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь