Домой Заготовки Полезные для организма орехи и сухофрукты

Полезные для организма орехи и сухофрукты

448
0

Орехами называются плоды различных растений, внутри них находится съедобное ядро, а оболочка представляет собой скорлупу. Орехов съедобного вида представлено очень много, они популярны среди тех, кто предпочитает здоровое и полноценное питание. Сами по себе продукты вкусные, питательные и содержат нужное количество калорий, для небольшого перекуса их можно брать с собой в любое место. Сухофрукты производятся способом высушивания, когда из свежих фруктов удаляется влага. Для любителей диеты для похудения компания Nutproducts.ru предлагает свежие и качественные продукты. В сухофруктах находится очень много питательных веществ, витаминов и минеральных веществ. Сухофрукты утоляют голод и полностью насыщают организм фруктозой, которая находится в продукте, быстро усваивается и намного полезнее, чем сахар. В зимнее время, когда иммунитет человека становится слабым, из сухофруктов готовятся полезные напитки и именно в это время происходит пиковый рост продаж сушеных фруктов оптом и в розницу.

Полезные и вкусные орехи

Для перекуса это отличный вариант, орех очень сытный и по своим качествам напоминает чипсы, только в нем нет различных консервантов и усилителей вкусов, значит набор ценных веществ для организма, просто огромен. Состав сбалансированный, он хорошо влияет на сердечнососудистую деятельность, необходим иммунной системе, укрепляет суставы и предостерегает организм от раковых заболеваний. Калорийность никаким образом не портит фигуру, обмен веществ с их помощью ускоряется, аппетит становится смиренным. Дозировка должна быть умеренной, употребление килограммами негативно сказывается на печени. Необходимое ежедневное количество не должно превышать 50 г.

Польза от сухофруктов

Сушеные фрукты очень полезны, так как биологически активные вещества в них концентрированные. Именно в сухом виде дары природы должны употребляться для улучшения пищеварения. Чтобы снять усталость, можно купить себе финики, для борьбы с отечностью подойдет курага. Организм насыщается энергией, однако перенасыщение углеводами принесет организму только вред. Использование сухофруктов в большом количестве может вызвать головные боли, поэтому диетологи рекомендуют не превышать горсти их употребления в день. Хранить орехи и сухофрукты рекомендуется правильно, чтобы они не напитались влагой и не покрылись плесенью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь