Домой Рецепты Замечательный сайт для любителей картофеля «КартоФан»

Замечательный сайт для любителей картофеля «КартоФан»

842
0

Сегодня, пожалуй, невозможно найти такого европейца, который не знал бы, что такое картошка. Однако ещё каких-нибудь триста лет тому назад мало в Европе ведал о существовании этого растения. А вот индейцы Южной Америки научились использовать его клубни в пищу довольно давно. Они настолько ценили и почитали картофель, что поклонялись ему как великому божеству. Племя инков первым стало возделывать данную культуру и даже сумело вывести несколько сортов. История же завоевания картофелем иных континентов земного шара настолько интересна и полна разнообразных перипетий, что не уступает по остроте сюжету любого приключенческого романа.

У группы людей, считающих себя любителями картофеля, накопилось достаточно много полезного материала, связанного с обожаемым ими овощем. Они решили поделиться собранными сведениями с другими и создали информационный сайт https://kartofan.org Он всецело посвящён картофельной теме.

К примеру, в рубрике «Блюда из картошки» размещено огромное количество подробных рецептов кушаний, готовящихся из картофеля в кастрюле, духовке, мультиварке, микроволновке либо на сковороде. Колдуны из картошки с фаршем легко приготовит даже начинающий кулинар, следуя рекомендациям, которые изложены в них.

А ещё на сайте «КартоФан» можно ознакомиться со статьями по выращиванию и с каталогизированными описаниями разных сортов картошки, содержащими их особые характеристики, указания сроков созревания, цвета кожуры, степени устойчивости к различным факторам (засухе, колорадскому жуку, нематоде, фитофторе, механическим повреждениям), список стран селекции.

Для того, чтобы процедура поиска требующегося рецепта описания сорта или статья по агротехнике проходила быстрее, предусмотрена система фильтров. Есть возможность задать вопрос на картофельную тематику и получить ответ от компетентного эксперта.

Имеется на упомянутом ресурсе и очень ценная для огородников вещь – калькулятор развития фитофтороза. С его помощью можно спрогнозировать наперёд вероятность поражения картофельных кустов спорами фитофтороза. Чтобы им воспользоваться, нужно заранее узнать на любом из метеосайтов, какой будет температура в следующие 5 суток, а также будут ли в течение этого периода осадки, затем – заполнить специальную форму. Без этих действий калькулятор не сможет рассчитать и показать, будут ли погодные условия благоприятны для развития страшной напасти, делающей непригодной к употреблению львиную долю урожая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь