Домой Заготовки Полезные натуральные сухофрукты

Полезные натуральные сухофрукты

980
0

 

Многих интересует, насколько полезны натуральные сухофрукты, быстро ли они усваиваются организмом и как он достигает клеток организма. Употребляя сухофрукты https://ecoclub.ua/suhofrukty/dried-fruits невозможно потолстеть, так как от фруктовых сахаров не толстеют. Главное не употреблять фрукты совместно с жирной пищей. Первозданный вид самый ценный, но и сухой продукт можно отнести к разряду полезных для организма. В них содержатся минералы, витамины и фитокомпоненты. Если удалить хоть один составляющий компонент, продукт станет неполноценным.

Логически подходя в сухофруктам, они тоже неполноценны, но не полностью, вредными их считать тоже нельзя. Из фруктов испаряется главный компонент – вода, а из-за нее отсутствия возрастает резко сахар и для организма концентрация очень высокая. Содержание сахара в абрикосе не превышает максимального значения 20%, а курага уже несет в себе до 60% сахара. Что повлечет за собой употребление:

— скачок резко сахара, поджелудочная начинает испытывать большие нагрузки;

—  в организме начинают развиваться грибковые отложения;

— человеческий организм обезвоживается;

— в полости рта может начать образовываться кариес.

Свежие фрукты легкоусвояемые, а сухофрукты не такие. Если сухофрукты замачивать, то в таком виде можно их свободно употреблять. Используя отфильтрованную воду, она напитает сухой фрукт и он будет как из компота, но это не значит, что нужно обязательно варить компот. Поместите фрукты в пароварку, и они напитаются влагой и будут бесподобны  и полезны. Сохранятся витамины все при таком способе. Если с замачиванием не хочется возиться, то соблюдайте меру употребления. Сухофрукты вызывают повышение веса за счет калорийности продукта. Если фрукты можно кушать в неограниченном количестве, то с сухофруктами следует быть осторожнее.

Витамины и сушка

Если фрукты высушены правильно, то в них находится максимум полезного, их необходимо сушить при низких температурах, на свежем воздухе и без применения химических веществ. Витамин С самый неустойчивый и даже при разрезании фрукта он моментально исчезает. Витамин C сохраняется в сухофруктах с косточками. Курага, изюм, финики, чернослив самые полезные при различных заболеваниях и для их профилактики. Сушить фрукты рекомендуется в специальных сушилках, чтобы сохранялось все ценное. Не забывайте, что промышленные сухофрукты, которые выпускают в продажу проходят химическую обработку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь