Домой Дети Чем развлечь ребёнка вечером?

Чем развлечь ребёнка вечером?

612
0

Бывают ситуации, когда скопилась работа на вечер, нужно делать дела или просто отдохнуть в спокойной обстановке, но нужно развлекать ребёнка. Учитывая клиповое мышление современных детей, найти адекватный вариант интересного досуга, чтобы ребенок занимался этим сам, не так уж просто.

В сети предлагается тысячи вариантов игр, но что там внутри даже не догадываетесь. Когда вы просто даете мелкому планшет, телефон в руки или допускаете до компьютера, нужно тщательно контролировать, что он делает в сети и смотрит.

На психику ребёнка влияет всё, что он видит, слышит и в чём принимает участие. В сети часто фильтров на информацию нет. И вполне вероятно, что ребёнку встретится контент не по возрасту, вызвав вопросы или даже навредив ему.

Выбирайте полезные игры, которые не просто займут время, но и научат чему-то вашего отпрыска. Примеры смотрите здесь http://girls-games.ru/online/cooking/cakes/. Для девочки – это идеальный вариант вечернего досуга, пока вы заняты своими делами.

Полезные игры для девочек

На сайте вы найдёте варианты детских игр с полезным контентом. К примеру, ребёнок может виртуально готовить торты, что имеет несколько преимуществ:

  • Дети увлечены интересным делом;
  • Контент игры полностью соответствует возрасту ребёнка, не раздражает его;
  • Прививает любовь к экспериментам и приготовлению еды. После практики таких игр девочку проще увлечь на настоящую кухню и сделать с ней торт или другую выпечку;
  • Игры интуитивно понятны. Ребёнок с удовольствием разберётся с деталями сам и не нужно за ним присматривать. Вы получаете в своё распоряжение несколько часов свободного времени. 

В чём заключается интерес для ребёнка?

Ему не придётся каждый раз использовать один и тот же сюжет. На странице много игр, где он может приготовить торт на свадьбу, для Барби, для друга. Девочкам нравится играть в дом, семью и дочки – матери и готовить различные блюда.

Увлекательные и красочные игры постепенно подготовят её к реальной жизни. Девочки будут понимать, что заботиться о своих близких – это нормально. Вполне реально, что после учебы ребёнок станет кондитером, откроет шоколадную фабрику или превратится в ресторанного критика.

Красочные и безопасные онлайн игры для вашего ребёнка не только разнообразят вечерний досуг, но и помогут развить хозяйственность, терпение, за короткое время пережить несколько ситуаций и привыкнуть, что в жизни вариантов множество.

Откройте одну из игр и убедитесь сами, что она – отличная временная няня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь