Домой Все обо всем Жители Петербурга больше доверяют ледоходам, а не коммунальным службам

Жители Петербурга больше доверяют ледоходам, а не коммунальным службам

245
0

Некачественные меры властей Санкт-Петербурга по уборке снега привели к недовольствам среди местных жителей. Горожане с трудом передвигаются по улицам из-за страшного гололеда.

В беседе с ФАН житель Красносельского района Антон Г. поделился, что дважды «чуть шею не свернул», пока дошел до магазина. Он пожаловался на бездействие коммунальных служб после «снегодождя».

«Так мы завтра, в понедельник, все поубиваемся на таких дорогах. На тротуарах нет ни малейших следов песка или соли. И даже не подолбили этот лед», — возмутился петербуржец.

Жители Петербурга больше доверяют ледоходам, а не коммунальным службам

Владимир В., проживающий в Петроградском районе, отметил, что сегодня «не шел, а катился» из-за гололедицы. По его словам, последствия осадков нигде не убирают, из-за чего жители города подвергаются большой опасности.

«Беда и серьезное испытание нас опять ожидают в ближайшую неделю из-за потепления. Надеюсь, Беглов на себе это тоже почувствует, может, он ходит пешком?!» — отметил Владимир.

Пенсионерка Любовь Васильевна М. проживает на Гражданском проспекте, она успела подготовиться к «ледовому побоищу» и заранее приобрела ледоходы.

«Знаете, такие штуки удобные, их надевают на обувь? Вот, надеваю их на обувь и тихонько иду. Только так и спасаюсь. Без них идти невозможно — точно упаду. Ну их, этих коммунальщиков, ледоходам больше доверяю», — заявила она.

Стоит отметить, что в начале декабря Петербург замело снегом. Администрация губернатора Александра Беглова не смогла организовать оперативную уборку, из-за чего город погряз в сугробах и пробках. Сейчас ситуация усложнилась образовавшимися сосульками и гололедом, который на многих улицах не посыпают песком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь