Домой Здоровье Зачем ставят брекеты детям?

Зачем ставят брекеты детям?

1151
0

Один из самых популярных и эффективных способов исправить прикус — поставить брекет-систему. Что это такое
брекеты для детей киев?

Брекет-системой называют ортодонтическую конструкцию, которая состоит из металлической дуги и небольших пластинок, которые крепятся к каждому зубу. Принцип действия брекетов базируется на памяти формы. Когда брекет-систему крепят к искривленным зубам, она пытается вернуть себе первоначальное положение. В результате давит на зубы и смещает их в правильном направлении. Рассчитать положение каждого брекета на зубе таким образом, чтобы они выравнивались при смещении, — задача врача.

Брекеты ставят детям, как правило, на несколько лет. Конструкция является несъемной, поэтому очень важно при ношении брекет-систем тщательно заботиться о гигиене зубов и полости рта. Брекет-системы могут отличаться материалами, строением и другими характеристиками. По расположению они бывают наружными (расположены с внешней стороны зубов) и внутренними. Наружные брекеты обычно стоят дешевле и легко устанавливаются. Современные модели делают из прозрачных материалов, поэтому они практически незаметны на зубах.

Лингвальные, или внутренние системы крепятся на внутренней стороне зубов. Их не видно со стороны, поэтому такие брекеты подойдут подростку, который стесняется носить на зубах какие-то конструкции. Родителям важно знать, что внутренние брекеты стоят дороже внешних. В некоторых случаях могут появиться небольшие

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь