Домой Дом Выбираем покрывало на кровать

Выбираем покрывало на кровать

502
0

Покрывало на кровать выполняет множество функций: оно защищает постельное белье о пыли и грязи, оно создает стиль спальной комнаты, придает красивый внешний вид, ощущение порядка и чистоты. Большой выбор покрывал можно найти на сайте https://sonya-kpb.ru/catalog/postelnye_prinadlezhnosti/pokryvala/ . Производитель создает качественные ткани, которые служат долго, оригинальный и стильный дизайн.

Из какой же ткани выбрать покрывало на кровать?

Важно чтобы ткань была приятная к телу, прочная и плотная, чтобы защищала постельное белье.

  • Хлопок. Он очень приятный ощупь, является дышащим материалом, гипоаллергенно, бюджетный вариант. Но для того. Чтобы такое покрывало прослужило долго и не теряла яркость и качество после стирок, к нему стоит добавить искусственные волокна.
  • Шелк. Очень красивое, гладкое покрывало, которое способно отталкивать воду и пыль, в результате чего сохраняет в отличном состоянии свой внешний вид, а также постельное белье. Не мнется, но является более дорогостоящим вариантом.
  • Вискоза. Также как хлопок является дышащим материалом, довольно прочная. В смесовом варианте повышается ее износоустойчивость.
  • Бамбук. Ткань изготавливается из волокон этого растения, она является экологичной, отличается прочностью, при этом за ней легко ухаживать , она износостойкая.
  • Лен. Очень прочный и практичный натуральный материал, приятный на ощупь, но он очень мнется и его трудно разглаживать после стирки.
  • Полиэстер. Прочная искусственная ткань, очень красочная, в отличие от льна она очень просто разглаживается и не требует особенного ухода.
  • Смесовые ткани. Они очень прочные, красивые, износостойкие, легки в уходе, хорошо держат форму и не мнутся, обладают большим ассортиментом расцветок.

После того как вы определились с материалом, необходимо выбрать стиль, оттенок и узор, которые будут сочетаться с вашим интерьером, а также с постельным бельем, выполнены в одном стиле и тематике интерьера комнаты. Очень часто выбирают однотонные варианты, они являются довольно универсальными, потому что не будут перегружать декор спальни , а также можно легко найти подходящий вариант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь