Домой Красота Врачи обнаружили шокирующие изменения в сердце умерших от COVID-19

Врачи обнаружили шокирующие изменения в сердце умерших от COVID-19

455
0

Ученые всего мира изучают воздействие коронавируса для организма человека. Ранее исследователи предполагали, что инфекция вызывает воспалительный процесс в сердечной мышце. Американские врачи обнаружили шокирующие изменения у больных, для которых COVID-19 закончился летальным исходом.

Врачи обнаружили шокирующие изменения в сердце умерших от COVID-19

Известно, что коронавирусная инфекция дает осложнение на сердце. Было предположение, что при тяжелой форме болезни происходит воспалительный процесс миокарда. После вскрытия умерших, исследователи увидели необычные изменения.

Ученые наблюдали гибель только отдельных клеток сердечной мышцы. При этом они отметили, что вирусная инфекция поразила мелкие кровеносные сосуды. Тромбов в коронарных артериях не было. В клетках сердечной мышцы коронавирус отсутствовал.

Ученые не нашли объяснения таким явлениям. Они выдвинули несколько теорий, которые требуют дальнейших исследований.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь