Домой Семья Школа столярного мастерства в Санкт-Петербурге

Школа столярного мастерства в Санкт-Петербурге

635
0

Чтобы развиваться и не стоять на месте любому человеку нужно хобби, оно же способствует саморазвитию. Людям, желающим посвятить себя полезному, и в то же время приятному занятию отлично подходит столярное искусство. Заниматься столярным делом могут как мужчины, так и женщины, а при наличии желания даже дети. Записаться на интенсивный курс или же мастер-класс можно на сайте skill-wood.ru.

В школах, преподающих уроки по работе с деревом, существует множество различных направлений, таких как изготовление лофт мебели и элементов декорирования, работа на различных деревообрабатывающих станках (фрезерные, токарные, лобзиковые и т.д.), обучение базовой и продвинутой реставрации старинной мебели, резьба по дереву. Здесь научат: как правильно подобрать инструмент, с каким деревом удобнее всего работать, как грамотно заготавливать и подготавливать древесину.

Одним из самых популярных направлений обучения столярному мастерству является изготовление экологически чистой деревянной посуды. Такой декор будет уместен в интерьере эко, натуральный материал в виде ценных пород дерева очень ценится защитниками природы и экологии. К тому же такой набор посуды будет эксклюзивным и авторским – приятно сделать своими руками полезную, а главное стильную вещь для дома.

Обучившись на курсе «резьба по дереву» вы сможете создавать уникальные композиции для декора дома, изготавливать готовую продукцию для продажи и получения дополнительного дохода. Важно понимать, что по окончанию курса, нужно постоянно набивать руку и запастись терпением, ведь искусство узорной резьбы требует времени и совершенствования навыков.

Пользуется спросом программа обучения реставрации мебели – по итогам занятий вы сможете заниматься обновлением и обычных гарнитуров, и восстановлением антикварных экземпляров, ретро изделий. В процессе обучения вы получите ценную информацию на темы: какие материалы и инструменты лучше использовать в работе, как бережно очищать старинную мебель от предыдущих покрытий.

Школа столярного в СПб позволяет вам познакомится со многими видами ремесла, и выбрать самые оптимальные.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь