Домой Здоровье Рак груди: причины, симптомы, лечение

Рак груди: причины, симптомы, лечение

1017
0

После двадцати пяти лет каждой женщине в обязательно порядке нужно регулярно посещать маммолога или гинеколога для визуального и тактильного осмотра молочных желез – рак груди на сегодняшний день является очень частым явлением, выявить которое необходимо как можно раньше, чтобы терапия возымела эффект и обозначила себя полной ремиссией. Комплексное лечение рака груди осуществляется счет многих технологий, рабочих методов и инноваций.

Какие причины появления онкологии в данной зоне?

На самом деле причиной может послужить множество факторов, например, генетическая предрасположенность, поздние роды или отсутствие периода грудного вскармливания тоже может послужить началом развития патологии. Развиваться очаг раковой опухоли может из-за несбалансированного гормонального фона. В частности, повышенного уровня эстрогенов. Чтобы снизить возможности развития заболевания, необходимо регулярно посещать гинеколога, вести здоровый образ жизни, а также иметь приемлемый для роста вес, не допуская ожирения.

К самым частым симптомам рака молочной железы можно отнести

  • Обычно самым явным признаком является наличие опухоли;
  • Боли, принимаемые за мастопатию;
  • Несвойственные гнойные или темные выделения из сосков.

Самые первые звоночки в изменениях тканей довольно трудно увидеть или нащупать самостоятельно, но именно на этом этапе лечение дает первоклассные и устойчивые результаты.

Преимущества лечения рака груди заграницей

Многие наши соотечественники для лечения онкологии и новообразований обращается к иностранным докторам, ведь заграницей преобладают более развитые технологии в сфере медицины, действуют инновационные методики, или даже авторские техники. Итак, самым актуальным по результативности и стоимости лечение злокачественной опухоли выходи именно в Беларуси – специалисты обещают минимальный шанс возникновения развития осложнений, европейское качество обслуживания и опыт персонала, комфортное размещение. Самым главным достоинством в этом плане стало максимальное сохранение объёмов груди, ведь этот вопрос волнует многих пациенток.

Методы лечения рака молочных желез

Обычно после гистологии доктор выбирает один из ныне существующих методов, либо объединяет несколько воедино для большей результативности. Самые частые методы, используемые в медицине:

1 Лучевая терапия;
2 Химия терапия, в основе которой введение препаратов, разрушающих раковые клетки, основную опухоль и метастазы в том числе;
3 Поддерживающая, и закрепляющая результат гормональная терапия, назначающаяся в индивидуальном порядке.

Конечно же в первую очередь вас ожидает диагностика, сдача био материалов, гистологии, а также проверка на специальной аппаратуре. Уже после этого специалист может сделать вывод, какой вид опухоли присутствует, как быстро она прогрессирует, и какие средства будут эффективны в ее отношении. Если степень поражения груди довольно обширная, то практикуется полное удаление молочных желез.

А как же эстетика? Основные этапы лечения

Еще в процессе диагностики пациентку проверяют полностью, присутствует ли распространение онкологических клеток в лимфоузлах – эти зоны очень коварны, могут давать осложнения, расположены прямо в подмышечной впадине, рядом с бюстом. Для некоторых девушек не так страшен рак, как полная потеря женственности – сейчас даже после полного удаления тканей, практикуется вживление анатомических имплантов, которые полностью заменяют утерянные данные. Но, в основном, медики из онкологических центров пытаются спасти объёмы по максимуму.

Стоит также ознакомиться с особенностями хирургического вмешательства при удалении опухоли – делается небольшой разрез, в ходе чего удаляется поражённая ткань, такая операция требует обязательного реабилитационного периода, возможно даже стационарного пребывания в условиях, где всегда может быть оказана первая помощь. Обращаясь в частные клиники вы огораживаете себя от лишних переживаний и недобросовестного отношения – к каждому пациенту в таких заведениях будет закреплен персональный менеджер, направляющий по всем этапам к выздоровлению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь