Домой Семья Путешествия в 2022 году: топ-5

Путешествия в 2022 году: топ-5

1562
0

Каждый из нас наверняка любит путешествовать. Такой вид отдыха необходим для того, чтобы расширить свой кругозор, отвлечься от повседневных будней. Сегодня можно путешествовать по самым разным странам мира. Как правило, сейчас многие страны могут показать туристам свои достопримечательности и красоты.

Где сегодня можно узнать о наиболее популярных путешествиях в этом году?

Сейчас узнать о наиболее популярных путешествиях этого года можно на просторах интернета. Здесь существует много информационных порталов и платформ, на которых можно узнать о наиболее популярных путешествиях этого года. Так, подробно узнать о них можно на странице интернета https://viasun.ru/blog/deshevye-strany-dlya-puteshestviya/. Данная страница интернета представляет журнал «Виасан».

Наиболее популярные направления для путешествий этого года:

  • Абхазия: красота природы и гастрономический рай. Несмотря на то, что это направление бюджетное, страна способна заворожить разнообразием природы. Есть и море, и горы, и альпийские луга, и заповедные леса. Даже пляжи необычные — с белыми скалами из известняка, которые жители называют «мрамором». И «на десерт» — красота горного озера Рица, которое переливается разными оттенками синего, от голубого до изумрудного. Туристы называют его «мечтательным» — из-за необычной воды и зеркального отражения снежных гор.
  • Турция: недорогое средиземноморское направление. Турция: недорогое средиземноморское направление. Манит в Турцию не только теплое море и ухоженные пляжи, ведь гордость страны — ее история. Мечети Стамбула, античные руины в Эфесе, скалы и пещеры в Каппадокии — это сотни туристических маршрутов с русскоговорящими гидами.
  • Египет: родина пирамид. Египет умудряется сочетать современный сервис с многовековой историей. В стране находится одно из семи чудес света — Великая пирамида в Гизе (Пирамида Хеопса). Среди местных курортов популярностью пользуется Хургада — населенный пункт на берегу Красного моря. Ради развлечений едут в Шарм-эль-Шейх, где немало клубов, кафе и роскошных отелей. Если же интересует местный колорит, стоит отдохнуть в Дахабе — прежде всего, ради экскурсий в каньоны с цветными песками и поселений бедуинов.
  • Индия: страна с экзотическим характером. Это страна контрастов, ведь здесь соседствуют крайняя бедность и пафосная роскошь, порядок и хаос, веселье и созерцание. Поездка — повод осмотреть старинные индусские храмы, попробовать местные блюда — прежде всего, карри, и сделать мехенди — это древняя техника росписи по телу хной. Тадж-Махал, старейший город Варанаси, пещерные храмы Аджанты, форт из красного песчаника в Агре — количество интересных объектов в Индии зашкаливает!
  • Шри-Ланка: яркая и многогранная. Страна способна удивить даже искушенного путешественника. Ведь ее богатство — это и национальные парки со слонами и леопардами, и Индийский океан, и многочисленные буддийские храмы. А еще Шри-Ланка ассоциируется с яркими сари, необычными ритуалами и бесконечными чайными плантациями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь