Домой Мода Правила выбора зимней обуви для подростка

Правила выбора зимней обуви для подростка

1021
1

Зимняя обувь для подростков имеет свою специфику, которую обязательно нужно учитывать при покупке, чтобы она была удобной и служила долго. Вот несколько моментов, на которые стоит обратить внимание.

Правило первое

Ботинки и сапоги должны быть анатомически правильными, то есть учитывать особенности подростковой стопы. В противном случае обувь действительно будет изнашиваться быстрее, так как нога всё равно адаптирует все неудобства «под себя».

Правило второе

Выбирайте обувь из натуральных материалов – кожи, велюра, нубука. Такие сапоги и ботинки лучше защитят от холода и сырости, так как помогут избежать повышенной потливости.

Кроме того, при правильном уходе обувь из натуральной кожи, велюра и нубука прослужит дольше, чем аналоги из искусственных материалов, которые чаще деформируются и рвутся.

Правило третье

Обратите особое внимание на подошву. Она должна быть снабжена глубокими протекторами, чтобы обеспечить сцепление с обледенелой поверхностью.

Правило четвёртое

Не покупайте обувь «на вырост». Смиритесь с тем, что любая пара – будь она летняя, зимняя или демисезонная – будет хороша для ребёнка только один сезон. Если вы выберете обувь с большим запасом, это будет не так удобно. При выборе обуви рекомендуется оставлять запас около 1 сантиметра, чтобы в процессе носки обувь не жала и не была слишком велика.

Правило пятое

Покупайте обувь вместе с подростком. Это очень важный фактор, потому как для ребят этого возраста важно выглядеть круто и показать свой характер. Обувь должна стать элементом самовыражения подростка, и тогда он будет беречь её и ухаживать за ней с большим воодушевлением.

Когда будете в магазине, в обязательном порядке осматривайте обувь. Обращайте внимание на ее качество. На то, нет ли на ней каких-либо повреждений. Не деформирован ли предмет.

Проверяйте внимательно размер. Он должен быть оптимальным для тинейджера. И довольно качественным. Нога не должна держаться свободно и выпадать.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Подбирала для своей дочери пару зимней обуви. Зашла на сайтkinder-moda.com.ua оформила заказ. Качество отличное, доставка быстрая. Спасибо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь