Домой Дом Потолочные карнизы: их сфера использования, виды и основные достоинства

Потолочные карнизы: их сфера использования, виды и основные достоинства

471
0

Заметьте, что когда вы оформляете свой интерьер, то особое внимание уделяете окнам и оконным проемам. Мы знаем, что источники естественного освещения очень важны, и многое зависит именно от них.

Необычайно красиво можно оформить окна при помощи карнизов, потому что вы сможете выставить в наилучшем виде достоинства вашей комнаты и удачно скрыть ее недостатки.

Карнизы не только красивы, но и функциональны. Например, потолочный карниз, предназначенный для натяжного потолка, способен увеличить высоту комнаты.

Установка карниза является завершающим этапом перед оформлением оконного проема шторами. Монтаж карниза для штор в Воронеже профессионалами компании ДомТекс это не только выгодно, но также качество на долгие года.

Карниз — это своего рода шина, которая крепится на поверхность потолка. Данный предмет интерьера можно закрепить, как на натяжном потолке, так и на обычном. Это очень практично, так как в последнее время натяжные потолки пользуются небывалой популярностью.

Уделив свое внимание карнизам, вы достигнете в своем интерьере домашнего уюта, изысканности, комфорта, а также стилевого единства комнаты.

Достоинства карнизов

Карнизы производятся из различных материалов. Как правило, на рынке представлены модели карнизов из металла, дерева и пластика. Обычно наиболее привлекательными для потребителей являются последние два материала, но они и самые дорогостоящие.

Наиболее распространены, конечно, пластиковые карнизы. Они отличаются многообразием форм, цвета, а также продукция из пластика имеет довольно высокое качество. Дополнительным украшением для карнизов служит багет, представляющий собой планку, изготовленную из ценных пород древесины.

Установка карнизов

Карнизы устанавливаются в любом месте, так как они отлично сочетаются с окнами, имеющими любые формы. Если прикрепить карниз к потолку, то появляется ощущение, что шторы красиво ниспадают с потолочной плоскости.

Карнизы можно также закрепить на стену или оконную раму, если использовать для этого дополнительные кронштейны. Их закрепляют на необходимом расстоянии от стены.

Потолочные карнизы практичные и очень прочные, поэтому вы смело сможете повесить на них свои любимые тяжелые шторы. Но даже, если разместить на карнизе занавески из шелка или тюль, то карниз не будет утяжелять декоративную композицию.

Карниз — это очень эффективный, интересный и полезный предмет для вашего интерьера, так как он поможет выигрышно обыграть нужные детали и умело скрыть недостатки комнаты.

Цветовая палитра потолочных карнизов разнообразна, поэтому у вас совершенно не должно возникнуть трудностей с выбором цвета и даже оттенка.

Особенно это важно, если у вас в комнате установлен натяжной потолок. Известно, что на рынке представлено огромное количество оттенков натяжных потолков, поэтому вы сможете играть на контрасте или подобрать оттенок карниза цвет в цвет потолку.

Разновидности карнизов

Профильные карнизы — это алюминиевые изделия, для установки которых не потребуется никаких дополнительных затрат. Если же приобрести сложное изделие, то его сборка будет непростой.

Набирают популярность круглопалочные карнизы, которые легко установить собственными силами. Простой потолочный карниз установить также нетрудно, но дополнительно необходимо купить закладные.

Замечательно смотрятся скрытые карнизы. Они относятся к новому направлению декора интерьера и смогут придать вашему интерьеру оригинальность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь