Домой Красота Полезные советы по выбору кистей для макияжа

Полезные советы по выбору кистей для макияжа

540
0

Сейчас искусство макияжа стало интересно не только профессиональным визажистам, но и простым потребителям – кроме этого, такое интересное и можно сказать художественное занятие приглянулось не только девушкам, но и предприимчивым и ярким парням. Основой макияжа всегда являлись глаза – чтобы тени и пигменты ложились как надо, тушевались и смешивались в плавные переходы, очень важно подобрать качественные кисти для этих задач. Приобрести кисти для макияжа в единичном экземпляре или в комплекте возможно на сайте интернет магазина.

Какую роль выполняет кисть для макияжа? Кисти выпускаются разные, из натуральных материалов и синтетических, для всевозможных нужд: распределения тона, нанесения хайлайтера, вбивания пигмента и растушевки теней, также понадобиться изделие для создания острых стрелок, формирования красивой архитектуры бровей бьюти продуктами. В общем, для начала нужно создать чек лист для покупок, выделить самые нужные позиции.

Профессионалы из косметического мира рекомендуют кисти с натуральным ворсом для нанесения сухих продуктов, а искусственные лучше приберечь для кремовых и гелевых консистенций, жидких. В уходе и эксплуатации эти два варианта тоже отличаются – натуральный ворс быстро загрязняется, поскольку моментально впитывает как косметику, так и частички кожи. Именно поэтому необходимой регулярно мыть кисть и правильно просушивать, чтобы они распушились и не потеряли форму – это касается и синтетических кистей, и конечно же бьюти блендеров, если такие имеются в вашей косметичке.

Не всегда высокая стоимость кистей говорит о качестве, найти достойных представителей в этой сфере можно и в бюджетном сегменте. Покупая в торговом центре такие изделия, можно проверить их на набиваемость, на выпадение ворса – если кисть постоянно оставляет частички ворса на коже, это не только не приятно, но и усложняет саму процедуру нанесения креативного и повседневного макияжа.

Качественные и долговечные кисты непременно маркируются производителем, что говорит о узкой специализации «инструмента» и его профессиональном предназначении. Хорошие кисти являются лишь малой частью списка покупок, необходимых для стильного мэйк апа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь