Домой Все обо всем Пандемия коронавируса: самое важное за 12 декабря

Пандемия коронавируса: самое важное за 12 декабря

233
0

Редакция «Народных Новостей» продолжает собирать самые важные новости текущего дня о распространении коронавируса в России и мире.

В России

29 929 зараженных коронавирусом было выявлено за последние 24 часа. Россияне получили 2862 положительных результата теста на COVID-19 в Москве и 2012 — в Санкт-Петербурге. Российские врачи смогли полностью вылечить 31 391 ковид-пациента. 1132 человека погибли.

Пандемия коронавируса: самое важное за 12 декабря

Врач-невролог Александр Евдокимов рассказал, что среди причин мигреней при COVID-19 можно назвать интоксикацию, нарушение кровообращения и влияние на центральную нервную систему. После перенесенного коронавируса россияне могут столкнуться с учащением приступов головных болей, если ранее ими страдали.

Чтобы обезопасить себя, необходимо пройти вакцинацию, а ревакцинация от коронавируса через четыре-пять месяцев может защитить от заражения омикрон-штаммом, сообщил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. По словам специалиста, ревакцинацию необходимо проводить параллельно с основной прививочной кампанией.

Из-за COVID-19 Никита Мазепин не примет участие в последней гонке сезона чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Плановый ПЦР-тест выявил у него коронавирус. Гонщик чувствует себя хорошо, но соревнование все же пропустит.

В мире

Около 540 тысяч новых случаев COVID-19 зафиксировали врачи по всему миру. Статистика заболеваемости резко возросла во Франции — 108 тысяч зараженных за сутки. Великобритания держится на втором месте — 73 тысячи ковид-пациентов. На третьем месте США — 51 тысяча заболевших.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь