Домой Знаменитости ЗП «Началось чудо»: поющий Клявер привел в восторг Костюшкина

«Началось чудо»: поющий Клявер привел в восторг Костюшкина

573
0

"Началось чудо": поющий Клявер привел в восторг Костюшкина

В личном блоге Стас Костюшкин вспомнил, как появилась группа «Чай вдвоем». Музыкант опубликовал архивное видео с первым выступлением и рассказал, как они решили сотрудничать с Денисом Клявером.

В середине 90-х парень учился в консерватории в Санкт-Петербурге и играл в детском музыкальном театре «Зазеркалье». Именно там он и познакомился с будущим коллегой по сцене.

Стас Костюшкин рассказал, что как-то раз к нему в гости зашел Денис Клявер и заявил, что сочинил песню. Тогда ребята включили магнитофон, и один из них начал наигрывать на фортепиано незамысловатый мотив, а второй предложил исполнить композицию на два голоса. «И для меня, студента Питерской консы, началось чудо (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред.)», – отметил музыкант.

Так появилась песня «Я пойду». Ее молодые люди решили представить на конкурсе «Ялта-Москва-Транзит» в 1995 году. Видео именно этого выступления и опубликовал Стас Костюшкин. На кадрах ребята стоят на сцене в безразмерных белых рубашках и исполняют сентиментальную композицию, иногда не попадая в ноты.

View this post on Instagram

Вот с этой песни и начался Чай вдвоем . @denisklyaver пришел в гости и сказал, что перед выходом сочинил песню . Включил магнитофон , сел за рояль , и для меня ,студента Питерской консы , началось чудо . Я сказал Дене , что можно спеть второй голос и будет еще круче ( мне жутко хотелось поучаствовать в чуде) , на что Деня сказал , что вряд ли будет хорошо, но мы попробовали …..#перваяпесня#чайвдвоем#япойду

A post shared by Стас Костюшкин (@stas_kostyushkin_official) on

В комментариях к видео Денис Клявер отметил, что помнит этот момент, будто он был вчера. Также артист добавил, что именно его отец предложил парням работать в дуэте, так как, по его мнению, у них «симпатично получалось».

Первый большой концерт в Санкт-Петербурге «Чай вдвоем» дали уже в 2001 году, и с тех пор их популярность росла. Группа просуществовала до 2012 года, сейчас Денис Клявер и Стас Костюшкин занимаются сольными карьерами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь