Домой Красота Купальник бандо: понятие, правила выбора

Купальник бандо: понятие, правила выбора

930
1

Что это такое — купальник бандо, все видели, но лишь немногие знают правильное название. Полоса ткани без поддержки бретелями на плечах — это и есть тот самый купальник бандо. Французы называют «полосу» Bandeau, отсюда и характерное название купального костюма. Здесь во внимание принимается только верх изделия. Какие плавки являются классическими, уточнений нет. Ниже мы рассмотрим даже цельные варианты этого предмета пляжной одежды, а также расскажем, какой тип кому подойдет лучше.

Как выбрать бандо

Как и любой другой элемент гардероба, пляжную одежду стоит выбирать исходя из критериев материала, расцветки и типа вашей фигуры. Подробно изучив собственные вкусы и особенности, на примерку и выбор купальника теперь уйдет значительно меньше времени, а удовольствия от процесса и, главное, результата будет больше.

Материал

К выбору материала вашего купальника стоит отнестись так же щепетильно, как при выборе бюстгальтера. Ткань изделия будет прилегать непосредственно к нежной и чувствительной коже груди. Вас ждет либо комфортное пребывание в воде и на солнце с последующим красивым загаром, либо дискомфорт, покраснения и даже сыпь. В итоге — испорченное настроение и потраченный впустую бюджет. Начать стоит с собственных предпочтений, а именно, хотели бы вы спрятать грудь под плотной чашкой или придать ей более соблазнительных очертаний в тонком материале. Даже если верх купальника — чистая синтетика, рекомендуется выбирать изделия с дополнительным хлопковым слоем. Это касается и верха, и трусиков (ластовицы). Если верх купального костюма с косточками, проследите, чтобы они были достаточно покрыты защитной тканью, только тогда удастся избежать дискомфорта и следов под грудью.

Цвета и принты

Многообразие моделей, представленных на рынке, пестрит сотнями сочетаний цветов, принтов и их миксов. Сейчас комбинировать верх и низ разных купальников стало нормой, что, с одной стороны, упрощает задачу, с другой — усложняет. Следует помнить о гармоничных цветовых сочетаниях и основных пропорциях, чтобы подобрать модель, идеальную для себя. Базовые решения в плане цвета всегда выигрывают универсальностью, черный и белый цвета визуально уменьшают и соответственно увеличивают ту часть тела, на которую надеты. Оба прекрасно сочетаются с загаром, так что тут вопрос лишь в том, что бы вы хотели подчеркнуть, а что скрыть. По части принтов все примерно так же — крупные принты увеличивают, мелкие уменьшают. Это могут быть цветы, горох, полоска, клетка, фрукты или растительные мотивы. Анималистичный принт сейчас снова входит в разряд трендовых, так что советуем к нему присмотреться. Комбинировать принт и однотонный элемент купального костюма тоже допустимо, что придает образу универсальность.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вот и настал долгожданный отпуск. Время ехать на море, а вот главного атрибута нет. Выбор купальника не занял много времени, ведь я обратилась в специализированный магазин. Качество, стоимость, уровень обслуживания на высшем уровне. Спасибо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь