Домой Семья Композитор и аранжировщик Алексей Фомин: что известно о творческом пути

Композитор и аранжировщик Алексей Фомин: что известно о творческом пути

1473
0

Яркой звездой российской музыкальной эстрады, сохранившей в ее условиях человечность, порядочность и ориентацию на творчество, а не на финансовую сторону своей деятельности, является Алексей Фомин. В официальном источнике можно узнать все о талантливом композиторе и аранжировщике.

Специфика деятельности
В среде музыкантов Фомин известен как хороший композитор. Дополнительно он занимается аранжировкой. Алексей профессионально подходит к оценке музыкальной композиции и к ее воспроизведению в другом стиле. При этом он подбирает инструменты, которые обеспечат гармоничное звучание, и организует запись нового шедевра. Музыкант ориентируется на такие музыкальные решения, как нью-джаз и джаз электроника, в которых объединяются джазовые элементы с соул, фанк и другими стилями.

Детские годы

Фомин родился в 1982 году в городе Тула. Его отец профессионально занимался велоспортом, а матери присвоили звание профессора в области химии и биологии. Школьное образование мальчик получил в гимназии, после чего поступил, успешно закончил колледж машиностроительного направления и пошел служить в армию.

Становление на творческий путь
Вернувшись из армии и попробовав себя на нескольких работах, Алексей понял, что техническая специальность его не прельщает, а ему интересно музыкальное направление. Он приобрел необходимую аппаратуру и стал развивать в себе музыкальные наклонности.

Алексея мало кто поддерживал, поскольку его окружение не понимало, чем он занимается. Однако это не остановило его, и уже в 2014 году перешел на профессиональный уровень. Уже через год в его творческом багаже насчитывалось 15 произведений, а в 2018 году вышел его ставший знаменитым первый альбом «Грустный дождь». Успех его окрылил, и Алексей стал работать над следующими альбомами. После презентации впечатляющие композиции без слов стали доступны к прослушиванию на всех цифровых платформах.

Что известно о личной жизни
Свою личную жизнь Алексей предпочитает не подвергать огласке и обсуждениям, поэтому о том, если ли вторая половинка у музыканта и кто она, ничего не известно. Единственное, что точно, так это то, что у Фомина много прекрасных поклонниц.

Какие увлечения
Практически все свое время Фомин уделяет музыке. Он также любит бродить по городу, в чем черпает вдохновение для создания своих шедевров. Когда отдыхает, Алексей смотрит фильмы или читает книги.

 

Социальная активность
Произведения Фомина можно найти на многих музыкальных порталах. О его творчестве можно узнать из социальных сетей и видеохостинга, которые он активно веден. Свои личные фото композитор выкладывает в таких социальных сетях, как в Вконтакте и в Одноклассниках. На их страницах можно ознакомиться с творчеством Алексея, а также с его планами и мыслями. На Youtube музыкальные произведения Фомина набирают просмотры и получают множество положительных отзывов, в которых слушатели делятся своими ассоциациями, возникающими при прослушивании композиций.

Что сейчас

Алексей продолжает развиваться в музыкальной сфере и регулярно радует своих поклонников новыми альбомами. Не так давно вышла его новая пластинка «В быстром потоке», где Фомин не отступил от своего стиля, предоставив общественности грустное инструментальное произведение без слов. Он стал давать многочисленные интервью интернет-изданиям и различным развлекательным офлайн-заведениям, которые интересуются музыкальными новинками и жизнью общественности.

Выводы
Алексей Фомин известен как талантливый композитор и аранжировщик, в произведениях которого сочетаются ритмичность и плавность звука. Они расслабляют, навевают грусть и позволяют поразмыслить о своей жизни.

https://youtu.be/Hs4_YwYXBvM 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь