Домой Красота Кольцо с бриллиантом: когда стоит сделать такой подарок женщине

Кольцо с бриллиантом: когда стоит сделать такой подарок женщине

451
0

В жизни женщины бывает несколько случаев, когда ей стоит ждать от любимого в подарок кольцо с бриллиантом. Конечно, первый вариант – при признании в любви и предложении руки и сердца. Это волнительный момент, решение – судьбоносное, молодой человек очень волнуется, ведь от ответа любимой зависит, как будет проходить вся последующая жизнь. Примет она кольцо и предложение – начнется семейная жизнь, откажется – придется смириться с поражением и начинать все заново.

Второй случай, когда мужчина может подарить кольцо с бриллиантами цена которого иногда превышает месячную зарплату, — это свадьба. Наиболее шумный, веселый праздник, к которому готовятся заранее. Невеста подбирает красивый наряд, родные занимаются организацией торжества, а жених готовит волшебный подарок возлюбленной. Беспроигрышный вариант – как раз украшение с бриллиантами, ведь оно станет символом достатка в семье. Кроме того, драгоценности считаются надежным капиталовложением: если наступит «черный день» и понадобятся деньги, можно не занимать у знакомых или родных, не брать кредит, не продавать нужные вещи, а заложить в ломбард кольцо – как только финансовое положение восстановится, его можно вернуть в дом.

Третий случай, когда женщина может задуматься о том, что ее мужчина готовит ей подарок с бриллиантом – рождение ребенка, особенно первенца. В семье это особенно важное событие, муж настолько благодарен своей жене за бесценный подарок – ребенка, что не станет мелочиться и отблагодарит как можно более дорогим украшением.

Конечно, если благосостояние семьи позволяет, муж может делать такие подарки чаще – на День рождения, Рождество, юбилей свадьбы и т. д. Благо, сейчас ювелиры предложили на рынке огромное разнообразие моделей в разных стилях, с камнями разного размера, могут применяться различные способы огранки. Бриллианты могут быть таких форм:

  • грушевидной,
  • овальной,
  • сердцевидной.

Большая часть изделий обрабатывается с помощью круглой огранки, но возможны и другие разновидности:

  • корона;
  • раундиста;
  • павильон;
  • ступеньки.

Что касается материала, из которого изготавливают кольцо, куда позже вставляется бриллиант, то традиционно используют золото или платину.

Кстати, обратите внимание, что производители сопровождают изделия сертификатами, подтверждающими их ценность. Его выдают такие центры: Геммологического Института Америки (GIA) и Государственного Геммологического Центра Украины (ГГЦУ). Также заслуживают доверия сертификаты, выданные:

  • Американским Геммологическим Обществом (AGS);
  • Высшим Советом по Бриллиантам (HRD);
  • Международным Геммологическим институтом (IGI);
  • Европейской Геммологической Лабораторией (EGL).

При оценке качества бриллианта анализируют его основные характеристики: вес, цвет, чистоту, огранку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь