Домой Рецепты Какое масло опасно использовать для жарки

Какое масло опасно использовать для жарки

535
0

Хозяйки во время приготовления блюд нередко применяют пищевые жиры. Некоторые виды масел под действием высокой температуре становятся вредными для здоровья. Каким продуктам для жарки нужно отдать предпочтение, а что представляет опасность.

Какое масло опасно использовать для жарки

Намного полезнее готовить на гриле или сухой сковороде. Одни кулинары смазывают противень рафинированным растительным маслом, а другие применяют для жарки сливочное.

Еще недавно считалось, что этот продукт негативно влияет на холестериновый обмен. Диетологи опровергли такое утверждение. Сливочное масло безопасно в свежем виде, если употреблять его в незначительных количествах. Во время жарки в нем образуются свободные радикалы, которые способствуют развитию онкологии.

Для приготовления блюд можно использовать сало. В этом случае свободные радикалы при жарке появляются в меньших количествах, но повышается калорийность пищи. Лучший вариант – оливковое масло. Это единственный жир, который при высокой температуре не образует свободных радикалов, опасных для здоровья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь