Домой Красота Как убрать жир в верхней части живота в домашних условиях — упражнения...

Как убрать жир в верхней части живота в домашних условиях — упражнения для мужчин и женщин

541
0

Для того, чтобы живот стал плоским, можно сесть на диету, но лучше совместить похудение со спортивными нагрузками. Как убрать верхнюю часть живота в домашних условиях, и какие упражнения максимально быстро уберут жировой слой? Такими вопросами задаются женщины и мужчины, у которых нет времени посещать спортивные клубы. Решить проблему помогут вечерние или утренние пробежки, качание пресса, упражнения «ножницы» и «велосипед». Стоит помнить, что ведущую роль на пути к стройному телу играет рацион питания.

Как убрать живот в домашних условиях

Многие спрашивают о том, как убрать отложения верхней части живота максимально быстро, не прибегая к таблеткам или чаям для похудения? Для этого можно выбрать специальную диету, которая будет включать малокалорийные продукты. Можно заняться гимнастикой или несколько раз в неделю плавать в бассейне. Чтобы добиться лучшего результата во время занятий спортом, можно надевать утяжелители.

Как убрать жир в верхней части живота в домашних условиях - упражнения для мужчин и женщин

На жировую прослойку влияют обертывания, которые стоит делать из грязи Мертвого моря или из голубой глины. Убрать живот в домашних условиях помогут кардионагрузки. Поможет добиться цели мотивация, ведь она побуждает человека к действиям. Чем сильнее причина похудеть, тем быстрее человек добьется результатов. Важно помнить, что для нормального функционирования организма в сутки нужно употреблять 2 л чистой воды.

Правильное питание

Как убрать верхнюю часть живота без силовых нагрузок? Поможет особое питание для похудения живота, которое будет основано на белковой диете. Важно помнить: чтобы похудеть таким способом, нужно время. Питание должно быть дробным. Как вариант, для того, чтобы избавиться от жира на животе, можно принимать изолированный белок. Это чистый продукт, получаемый из сои или из молочной сыворотки.

Он очищен от углеводов и жиров, изолят будет подпитывать организм аминокислотами. Для того, чтобы белок усвоился, нужна дополнительная энергия, которую организм потребляет за счет расщепления жира. Такой протеин используют при занятиях бодибилдингом, чтобы сохранить красивый рельеф мышц. Изолят принимают только в сочетании с тренировками и индивидуальной диетой.

Как убрать жир в верхней части живота в домашних условиях - упражнения для мужчин и женщин

Физические нагрузки

Как убрать жир на животе, чтобы обвисшая жировая складка превратилась в кубики пресса? Необходимо включить в распорядок дня физические нагрузки для похудения живота, например:

  • Лечь на пол с согнутыми коленями, руки положить за голову. Медленно отрывая корпус от пола, касаться локтями согнутых колен. Выполнить 20 раз.
  • Лежа на полу с приподнятыми согнутыми коленями, держать руки за головой. Оторвав корпус от пола, дотронуться локтями до колен. Выполнить 40 раз.
  • Принять стойку для прокачки пресса, поочередно отрывать задние конечности и подтягивать их к груди. Выполнить 20 раз.

Как убрать жир с верхней части живота

Диета в таблице рассчитана на неделю, она поможет убрать жир с верхней части живота:

Дни недели

Завтрак

Обед

Ужин

Понедельник

Яблоки – 3 шт.

Белокочанная капуста – 200 г.

Свежая морковь – 5 шт.

Вторник

Груши – 4 шт.

Вареная свекла – 200 г.

Болгарский перец – 6 шт.

Среда

Апельсин – 2 шт.

Отварная брокколи – 200 г.

Яблоки – 4 шт.

Четверг

Грейпфрут – 1 шт.

Вареная спаржа – 200 г.

Чернослив – 10 шт.

Пятница

Виноград – 200 г.

Вареная кольраби – 200 г.

Апельсин – 1 шт., яблоко – 1 шт.

Суббота

Курага – 100 г.

Помидоры – 4 шт.

Капуста – 200 г.

Воскресенье

Груши – 3 шт.

Вареная морковь – 5 шт.

Огурцы – 3 шт.

Упражнения для верхней части живота

Чтобы убрать внутренний жир и подтянуть косые мышцы, нужно выполнять эффективные дыхательные упражнения для похудения верхней части живота. Они влияют на висцеральные физиологические процессы желудка, кишечника, кровеносной системы. Их стоит делать не только тем, у кого ожирение, но и людям, которые не страдают избыточным весом. Дыхательные упражнения нежно массажируют внутренние органы брюшной полости, занятия стоит выполнять регулярно по несколько раз в день.

Как убрать жир в верхней части живота в домашних условиях - упражнения для мужчин и женщин

Такие упражнения, чтобы убрать жир с живота, делаются на пустой желудок в вентилируемом помещении. Убирать дополнительные виды нагрузок не стоит: бодифлекс или йога будут помогать добиться поставленной цели. Занятия приводят мышцы в тонус, и со временем животик станет красивым. Важно не ограничить употребление жидкости, ведь организм не должен обезвоживаться.

Видео: как накачать верхнюю часть пресса

Как убрать жир в верхней части живота в домашних условиях - упражнения для мужчин и женщин

Как быстро накачать верхнюю часть пресса в домашних условиях
Смотреть видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь