Домой Здоровье Как выбрать ингалятор для дома и что при этом нужно учитывать?

Как выбрать ингалятор для дома и что при этом нужно учитывать?

264
0

Множество людей, страдающих болезнями дыхательных путей, зачастую сталкиваются с проблемой выбора ингалятора, ведь, как известно, ингаляция — одно из наиболее эффективных и действенных способов исцеления заболеваний дыхательных органов. Ингаляторы с доставкой можно купить в интернет-магазине «Кислород».

Виды ингаляторов

Для проведения ингаляций существует несколько видов аппаратов, используемых для этих целей — это паровые, струйные или компрессорные и ультразвуковые ингаляторы.

  • Принцип работы небулайзера состоит в том, что он преобразует жидкое лекарство в аэрозоль: ультразвуковые — посредством ультразвуковых волн, а компрессорные — сжатого воздуха, причем, распыляющиеся частички лекарства однородны и одинаковы по своим размерам, что, весьма важно.
  • Главное преимущество компрессорных небулайзеров — это то, что они распыляют все жидкие лекарства, предназначенные для ингаляций. Ультразвуковые же ингаляторы более компактны и бесшумны, чем компрессорные, однако некоторые лекарственные составы под их воздействием могут разрушаться и при выборе ингалятора надо это учитывать.
  • Паровыми ингаляторами прогревают верхние дыхательные пути, в таких ингаляторах используются травяные настои, а также эфирные масла. Эти ингаляторы созданы на основе давнего и всем известного метода лечения — наверняка вы помните, когда в детстве вас заставляли дышать отварами картофеля или трав над кастрюлькой, сверху накрывшись одеялом. Впрочем, у ингаляторов парового типа есть недостатки, поэтому ингаляторы-небулайзеры предпочтительнее.

В любом случае, ингалятор в доме не помешает, потому что в отличие от самого обычного приема лекарственных препаратов при ингаляциях терапевтический эффект достигается быстрее, благодаря попаданию лекарственного вещества прямо в пораженные болезнью участки дыхательных путей.

К тому же, при ингаляциях используется гораздо меньшее количество лекарств, так что, купив ингалятор, вы выигрываете вдвойне — это и быстрое выздоровление, и экономия на лекарствах. Ну, а то, что ингаляции подходят пациентам всех возрастов является еще одним неоспоримым преимуществом ингаляторов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь