Домой Дом Как правильно организовать кухонное пространство

Как правильно организовать кухонное пространство

494
0

Современная кухня уже давно перестала быть просто местом для приготовления и приема пищи. Она стала особенным миром, наполненным домашней атмосферой, теплотой и уютом.

Но для создания такого мира придется приложить немало усилий, продумать вопрос, в каком интерьерном стиле ее лучше всего оформить, как правильно расставить мебель, которую вначале надо купить, а это далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Готовые мебельные гарнитуры для кухни предлагают мебельные салоны и производители, но проблема заключается в том, что далеко не всегда готовый вариант можно гармонично вписать в окружающее пространство, подобрать в соответствии с площадью кухонного пространства.

Сегодня для того, чтобы приобрести мебель необязательно покупать ее в магазинах. Купить кухню на заказ вы сможете на https://mandarin-mebel.com.ua/kuhni_pod_zakaz/ . Это отличная возможно приобретения качественного изделия на долгие годы.

Что надо учитывать при выборе мебели для кухни

К современным кухням собственники жилья предъявляют особые требования. Домохозяек уже давно не устраивает стандартный набор мебели, который включал в себя обеденный стол, стулья, шкафчики и полочки для хранения столовой посуды и кухонной утвари.

Прогресс шагнул далеко вперед и сегодня в распоряжении хозяек есть масса высокотехнологичных помощников, участвующих в приготовлении пищи и для каждого из них требуется отдельное место.

В последние годы популярность стала пользоваться встроенная мебель, в которой есть место для всей кухонной техники, комбайнов, утвари, посуды, принадлежностей. Самое главное, что такие кухни отвечают требованиям эргономичности и в них соблюдается правило «золотого треугольника».

Эргономичность кухонного пространства

Казалось бы, какая разница, где на кухне стоит холодильник, располагается мойка и столешница. Холодильник ставят в наиболее пригодное и удобное для этого место, с учетом его немаленьких габаритов.

Мойка устанавливается непосредственно над коммуникационными системами, а столешница рядом с газовой плитой. Правило «золотого треугольника» гласит, что три главных функциональных элемента кухонного пространства — мойка, кухонная плита и холодильник должны располагаться на одинаковом расстоянии друг от друга, образовывая таким образом рабочую зону.

Соблюдение этого правило позволяет затрачивать намного меньше усилий при приготовлении пищи, а значит хозяйка за этим ежедневным процессом будет меньше уставать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь