Домой Мода Как покупать товары в Интернете без рисков для кошелька

Как покупать товары в Интернете без рисков для кошелька

614
0

Для многих потребителей стало привычным делом искать и покупать товары в Интернете. Таким образом приобретают парфюмерию, бытовую технику, одежду, домашних животных и даже еду. Созданы удобные сервисы, на которых могут связаться друг с другом продавцы и покупатели.

Если вы ищете товар через Интернет, обратите внимание на оголошення івано-франківськ, бесплатная доска объявлений дает широкий простор для деятельности. Специалисты могут предлагать свои услуги, продукцию, посредничество. Покупатели просматривают имеющиеся предложения, сравнивают цены и качество и могут выбрать наиболее выгодный вариант.

Конечно, нельзя забывать о том, что в Интернете, как и на классическом рынке, вы можете столкнуться с мошенником. Поэтому нужно соблюдать несколько правил, которые уберегут вас от обмана и потери денег.

Читайте отзывы

На досках объявлений, сторонних и специализированных сайтах и даже в социальных сетях вы можете найти отзывы других пользователей о том или ином продавце. Конечно, если он зарегистрировался недавно, информации о нем будет мало. И это еще один фактор в пользу высокой бдительности в общении с таким партнером.

Если же продавец действует давно и легально, у него есть багаж заключенных сделок и выполненных заказов. Данные о них вы найдете в Сети.

Не переводите деньги, пока не удостоверитесь в наличии товара

Продавцы понимают, почему покупатели проявляют недоверие при 100-процентной предоплате. В какой-то момент они так же могут оказаться в ситуации, когда им предложат товар с таким способом оплаты. И они так же откажутся от сделки. Поэтому в ваших интересах оплачивать покупку тогда, когда вы получили подтверждение, что товар отправлен к вам на почту. И даже в момент получения посылки вы имеете право раскрыть ее и проверить содержимое: ели оно отличается от заявленного продавцом, вы можете отказаться от оплаты и получении товара.

Сравнивайте цены и описание товаров

Перед принятием решения вам обязательно нужно провести собственный анализ рынка и сравнить позиции от разных продавцов и характеристики товаров, которые отвечают вашим требованиям. Иногда бывает так, что один и тот же товар на одном сайте предлагается с большей ценой, чем на другом. Понятно, что технические характеристики одинаковые. Поэтому вам нужно выяснить, в чем причина разницы в цене. Если она в человеческом факторе, вам стоит отдать предпочтение дешевому предложению. Если вы выясните, что у товара с низкой ценой есть брак или другой недостаток, нужно подумать, насколько он существенен и готовы ли вы рисковать качеством ради мнимой выгоды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь