Домой Дом Геолокация на фото: как ее убрать?

Геолокация на фото: как ее убрать?

312
0

Одной из полезных функций камеры нашего iOS-устройства является возможность добавления геолокации к нашим фотографиям. Операционная система iPhone способна находить все фотографии, которые мы делаем, на карте, чтобы мы могли исследовать снимки, сделанные в разных частях мира. Но есть пользователи, которые предпочитают не «геолокироваться».

В этом уроке мы объясним, как удалить информацию о геолокации, которая автоматически генерируется на фотографии нашего ролика. Таким образом, мы не оставим никаких следов о местах, где мы были. Убрать геолокацию с фото можно двумя способами: первый, прямо из настроек телефона. Второй вариант позволяет нам удалить эту информацию с фотографий, которые мы уже сохранили на нашем барабане.

Более подробную информацию по данной теме можно найти прямиком по данной ссылке: https://tonfotos.com/ru/articles/how_to_remove_geotag_from_photo/.

Но как убрать геолокацию?

Вариант первый

  1. Нам нужно только посетить настройки нашего iPhone, iPod Touch или iPad, чтобы предотвратить сохранение нашей геолокации на телефоне с этого момента. Для этого:
  2. Перейдите в раздел «Настройки» вашего устройства iOS и перейдите к параметру «Службы конфиденциальности-местоположения».
  3. Оказавшись там, все, что вам нужно сделать, это деактивировать геолокацию вашей камеры, и с этого момента ваши фотографии больше не будут отображаться на карте.

Второй вариант

Если, с другой стороны, вы хотите удалить информацию, которая уже была связана с одной из ваших фотографий, мы рекомендуем вам использовать такие приложения, как Koredoko из App Store. Этот инструмент абсолютно бесплатный и позволяет редактировать информацию, связанную с вашими фотографиями, и сохранять их обратно на барабан.

  • Загрузите приложение из App Store.
  • Откройте его и разрешите приложению доступ к вашей фотопленке. Показывает библиотеку в нижнем значке, который появляется в левой части экрана.
  • Найдите фотографию, которую хотите отредактировать, нажмите на нее и выберите опцию «Сохранить без метаданных» в разделе «Подробности».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь