Домой Отношения Есть ли смысл поторапливать нерасторопного от природы мужчину

Есть ли смысл поторапливать нерасторопного от природы мужчину

517
0

У женщины в адрес мужчины возникает много претензий. И одна из таких претензий сводится к тому, что он похож на сонную муху. Энергичную женщину этот факт раздражает. Однако раздражение вызовет обратный эффект – мужчина еще больше затормозит, а может и вовсе впасть в прострацию. Чтобы понять, стоит ли воздействовать на неторопливого человека и какие методы применять, для начала нужно найти объяснение такого поведения.

Есть ли смысл поторапливать нерасторопного от природы мужчину

Причины медлительности

Причин для нерасторопности много, но основные стоит рассмотреть отдельно.

Особенность темперамента

Медлительность в действиях часто обусловлена темпераментом. Люди сильных темпераментов реагируют на окружающие обстоятельства оперативно. А вот флегматики и меланхолики в процессе деятельности погружаются в долгие размышления и не способны на быструю реакцию.

Неприятная работа

Да, не всегда то, что желаемо для одного, в равной степени будет вдохновлять и другого человека. Об этом нужно помнить. И если мужчине предстоит выполнять работу, к которой не лежит душа, он провозится с этим долго, без конца переключаясь на более интересные дела.

Сложное дело

В глазах женщины мужчина – герой, способный справиться с самой трудной задачей. И это оправдано. Но представитель сильного пола – всего лишь человек, и иногда он боится неудачи. Тогда он начинает искать способы решения вопроса иными методами, более простыми, на его взгляд. В итоге на выполнение дела уходит в два раза больше времени, чем могло.

Есть ли смысл поторапливать нерасторопного от природы мужчину

Нежелание выглядеть глупо

Опасаясь поспешить и тем самым насмешить людей, мужчина делает все медленно – с чувством, с толком и расстановкой, пытаясь выглядеть профессионалом и набить себе цену.

Обыкновенная лень

Это привычка делать дела «спустя рукава».

Как вести себя с мужчиной-копушей

Поняв, что мужчина вылеплен из другого теста и вряд ли станет быстрым и ловким, следует найти способы гармоничного взаимодействия и незаметно посодействовать увеличению его жизненной скорости.

Не давить

Прежде всего, следует ослабить давление. Пытаясь переделать в корне мужчину, можно потратить уйму сил и времени. И единственным результатом такого натиска может стать нервное расстройство.

Есть ли смысл поторапливать нерасторопного от природы мужчину

Видеть положительные стороны

Внушать ему и, прежде всего, себе, что это не медлительность, а обстоятельность. При этом тактично помогая мужчине советами. А вскоре удастся убедиться, что при медленной езде можно действительно уехать гораздо дальше.

Не сравнивать

Не приводить в пример себя и тем более других мужчин – мужа сестры или соседки. Это вызовет только обоюдное разочарование и досаду.

Проявлять терпение

Если мужчина медлителен, не стоит одергивать его, когда он занят. От этого он не станет активным. Напротив, отвлекаясь на такое психологическое воздействие, он собьется с ритма и мыслей, и процесс затянется.

Нерасторопность – это природная особенность мужчины, а природа каждому диктует свои свойства и манеру поведения. Поэтому всем людям необходимо разное время и порция терпения. Не подгонять, не суетиться и не упрекать, а находить в себе силы принимать человека, быть спокойным и довольным своей жизнью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь