Домой Дети Эффективные способы похудения после родов

Эффективные способы похудения после родов

502
0

Эффективные способы похудения после родов

Лишний вес, набранный за время беременности, является проблемой для большинства женщин. Однако быстро похудеть в первые недели и даже месяцы после родов довольно трудная задача. Пока происходит кормление грудью, придерживаться диеты довольно трудная задача. Ребенок должен с молоком получать полноценное питание. Но даже на этом этапе уже можно начать заниматься собой.

В первую очередь, следует пересмотреть и скорректировать свое питание. Правильное меню должно быть богато витаминами и микроэлементами, при этом ограничено по калорийности. Такие высококалорийные продукты, как пирожные и копченая колбаса, явно не пойдут на пользу ребенку, но только навредят еще больше фигуре. Питание должно быть нормокалорийным с преобладанием в рационе белковых продуктов, овощей и фруктов. Лучшей по сбалансированности продуктов на этом этапе является средиземноморская диета.

Если физическое состояние после родов позволяет, то даже на этом этапе можно начать в домашних условиях делать упражнения. После родов матка сокращается постепенно, поэтому не стоит отчаиваться, если сразу не получиться подтянуть живот. Брюшная стенка все равно укрепляется, и когда матка примет обычные размеры, живот станет плоским. Но кроме упражнений для живота, необходимо делать и упражнения для снижения веса. Если нет возможности посещать спортзал, в домашних условиях эффективным методом похудения может стать беговая дорожка или велотренажер. Но если их нет возможности купить или просто негде поставить, то можно подобрать упражнения, которые не требуют для выполнения большого свободного пространства, такие как «планка».

Если после родов прошло достаточно большое количество времени, то можно уже серьезно заняться собой, особенно если прибавка в весе во время беременности привела к ожирению. Лучшим способом быстро похудеть является комплексный подход, включающий диету, физические нагрузки и медикаментозную коррекцию. Диету лучше подбирать с учетом вкусовых предпочтений, чтобы ее можно было придерживаться достаточно долго и не было срывов. Жесткие монодиеты для этого не подходят, они рассчитаны на короткое время и подходят только тем, ком необходимо похудеть на 2-3 кг. Бывает так, что после родов во время кормления грудью продолжается прибавка массы тела. Организм вырабатывает молоко, поэтому всегда очень хочется есть. Тогда задача усложняется и необходимо полностью пересмотреть свой рацион, убрать из него все высококалорийные продукты и фиксировать все, что было съедено для подсчета калорий и фиксации их в дневнике.

По отзывам людей, долго и серьезно занимающихся в спортзале, наиболее эффективный метод тренировок – сочетание силовых и кардио нагрузок. Лучше обратиться за профессиональной помощью к тренеру в фитнес клубе. Он сможет подобрать правильные упражнения с учетом того, что после родов организм еще не полностью восстановился, а также отдельно посоветует комплекс для разных групп мышц живота.

Излишний жир может откладываться неравномерно и даже после похудения может остаться целлюлит в проблемных зонах — на бедрах и животе. Поэтому рекомендуется пройти курс противоцеллюлитного массажа. В домашних условиях можно с этой целью использовать роликовые массажеры в сочетании с разогревающими кремами, которые усиливают кровообращение. Известно, что организм охотнее забирает для своих нужд жир из тех мест, где интенсивней кровоснабжение.

Эффективные способы похудения после родов

Если после родов осталась привычка много есть, придерживаться диеты сложно и похудеть быстро не получается, можно использовать в дополнение к гипокалорийному питанию и физической активности препараты, снижающие аппетит. Это достаточно эффективные средства для похудения, которые обычно используются для лечения ожирения. Но даже если ожирения нет, их рекомендуют применять, если в течение трех месяцев диеты похудение составило менее 5% от исходной массы тела. Такие средства, как Голдлайн Плюс, содержат сибутрамин, которые ускоряет наступление чувства насыщения и продлевает его. За счет подавления аппетита придерживаться диеты и худеть становится значительно легче. Однако следует помнить, что после родов Голдлайн Плюс можно применять только в том случае, если кормление грудью уже закончилось. Голдлайн Плюс является рецептурным препаратом и, несмотря на то, что это достаточно безопасное средство, у него есть свои противопоказания. Поэтому перед применением необходима консультация врача.

Отзывы

Катя, 29 лет, мама 2 детей: «После рождения первого ребенка набрала всего 11 кг, но и похудела легко. После вторых родов оказалось сложнее: 18 кг пришлось скачивать в зале, но в итоге все получилось, и за полгода я вернулась в дородовой вес»

Лиза 36 лет, мама 3-летней дочки: «Из-за гормональных изменений после ЭКО было очень сложно похудеть, ничего не помогало. Я не кормила грудью, поэтому решилась на прием таблеток для похудения, первый результат заметила уже через пару недель. Принимала их 4 месяца, села на правильное питание, много ходила пешком, и только этот метод помог вернуться в форму».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь