Домой Семья Дом престарелых: условия проживания и услуги

Дом престарелых: условия проживания и услуги

548
0

Сегодня многие из нас достаточно сильно загружены работой. Зачастую приходится работать даже в выходные дни. Ввиду этого совсем не остается времени на личные дела. Также, отсутствие времени не предоставляет возможности ухаживать за своими пожилыми родственниками. А им необходимо ежедневное внимание. Кроме того, зачастую человеку пожилого возраста необходима помощь медицинских работников.

Такие условия ухода за пожилым человеком возможно выполнять в различных домах престарелых. Как правило, в них может устроиться человек любого возраста и состояния здоровья. В большинстве случаев оплата здесь осуществляется за пенсию постояльца таких заведений. Так, сегодня частные дома престарелых за пенсию существуют в большом разнообразии.

В настоящее время в Москве большим спросом пользуется сеть пансионатов «Долголетие». Это заведение востребовано не только на территории столицы, но и за ее пределами.

Основные преимущества пансионатов «Долголетие».

В данных учреждениях для пожилых людей предоставляется круглосуточный уход. Весь обслуживающий персонал здесь достаточно квалифицированный. Все сотрудники этой организации имеют достаточно большой опыт работы в сфере обслуживания пожилых людей. Также, в пансионатах «Долголетие» всем постояльцам доступна круглосуточная медицинская помощь. Палаты этого заведения оснащены всей необходимой мебелью и бытовой техникой. А именно в них установлены хорошие кровати, тумбочки, холодильник, сплит-система, телевизор и т.п. Для тех, кто любит читать, тут доступна большая библиотека.

Питание здесь осуществляется минимум пять, шесть раз в день. При этом рацион продуктов постоянно меняется. Как правило, все блюда этого пансионата содержат большое количество витаминов, минералов и т.п. Для всех постояльцев этого учреждения периодически устраиваются прогулки на свежем воздухе. В большинстве случаев они проводятся в садовой зоне пансионата.  Цены тут вполне доступные. Зачастую здесь предоставляются определенные скидки отдельным категориям граждан. Более подробно с ними можно ознакомиться на официальном сайте этого заведения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь