Домой Дом Что необходимо учесть при пошиве штор для гостиной

Что необходимо учесть при пошиве штор для гостиной

73231
0

Одним из главных украшений домашнего интерьер являются шторы, изысканный аксессуар сочетается с отделочными материалами, а также защищает быт проживающих от взглядов прохожих. Чтобы выбрать подходящие шторы для дома можно воспользоваться готовой продукцией, или же доверить свой выбор индивидуальному пошиву по замерам – источник расскажет преимущества такого формата покупки и покажет эксклюзивные авторские работы.

Что необходимо учесть при выборе штор?

Не редко покупателю требуется комплект штор, которых не найти в обычных торговых центрах – в таком случае можно обратиться к мастерской для пошива. Для начала нужно вызвать замерщика, который ориентируясь на размеры оконного проема и планировки квартиры подберет подходящие варианты и проконсультирует по интересующим вопросам.

Стоит определиться с видом штор, которые бы хотелось видеть в интерьере. Многим по вкусу классика, а именно традиционные портьеры, отлично подходящие к организации гостиной комнаты и спальной – для этих изделий нет ограничений по стилю, сочетаются и с прогрессивными трендами, и с проверенными временем тенденциями.

В квартиру с классическим интерьером стоит приобрести шторы с ламбрекенами – обращаясь за индивидуальным пошивом, дизайнеры с опытом подберут интересную композицию для декорирования и конечно же сориентируют по цветовой палитре. Модный ныне лофт требует небрежности и минимализма, и для такой атмосферы подходят шторы на петлях, имеющие простое крепление и презентабельный внешний вид.

Римские шторы завоевали сердца отечественных покупателей, благодаря текстильной оболочке – выбор ткани для изготовления не ограничен, есть и моно цвета и принтованные модели. Складывается римская штора зиг-загом, образуя эстетически привлекательные воланы. Более упрощенным видом обладают тканевые ролеты, накручивающие полотно на барабан в скрытом или открытом коробе. Выбирая такую модель вам будут предложены варианты с разной степенью затенения – актуальны сейчас блэк аут, создающие максимально интимную обстановку, и регулируемые шторы «день-ночь». Выбрав модель, можно смело делать звонок для заказа – изготовление занимает минимальные сроки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь