Домой Дом Что делать если разбился градусник

Что делать если разбился градусник

512
0

Совершенно очевидно, что каждый человек желает быть максимально здоровым и счастливым человеком, именно по этой причине в каждом доме можно найти такой прибор, как градусник, с помощью которого представляется возможным активно измерять температуру тела, тем самым контролируя свое здоровье. Как показывает практика, наиболее точным и простым в использовании являются именно ртутные градусники, которые, к слову, являются очень хрупкими. Довольно большое количество людей сталкивались с такой ситуацией, когда случайно градусник разбивался и ядовитый металл растекался по поверхности пола, дивана или же стола. Совершенно очевидно, что данная ситуация может значительно навредить вашему здоровью и здоровью вашим близким, именно по этой причине стоит действовать быстро и решительно. Что делать если разбился градусник? Самое главное взять себя в руки и не паниковать, поскольку в таком состоянии можно совершить просто огромное количество ошибок, которые точно не пойдут вам на пользу.

Для начала следует максимально обезопасить всех членов семьи, в особенности детей и домашних животных, ограничив им доступ в комнату с разбившимся градусником. Далее рекомендуется открыть все окна, а вот двери в другие комнаты тщательно закрыть, чтобы ядовитые пары не распространялись по всему дома. В том случае, если градусник разбился на какой-то твердой ровной поверхности, тут все предельно просто, обязательно наденьте перчатки и соберите шарики ртути при помощи какой-то бумажки или же картона, а далее выкиньте в плотно упакованный пакет, а вот если ртуть попала на ковер, то пораженный участок придется вырезать и утилизировать. Важно понимать, что остаточные микрочастицы ртути могут остаться, именно по этой причине обязательно стоит провести процедуру зонирования, которую вам с радостью готова предоставить компания OZON prom.

Ведь именно здесь имеется большой ряд квалифицированных специалистов, каждый из которых имеет определенный опыт работы и все необходимое оборудование, необходимое для выполнения качественной и быстрой работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь