Домой Выпечка Изумительный, с нежным вкусом торт «Панчо» с добавлением ананасов

Изумительный, с нежным вкусом торт «Панчо» с добавлением ананасов

523
0

alt
Необыкновенно вкусный и нежный по своему вкусу торт «Панчо»  обязательно станет украшением любого застолья, порадует ваших близких и родных, гостей своим изумительным и изысканным вкусом. Его можно приготовить к любому праздничному торжеству либо просто порадовать родных в любой день, хотя гораздо проще и выгоднее заказать торт на онлайн портале https://cafeiv.ru/katalog/tortyi/.

Какие продукты понадобятся для приготовления?

Для теста будут нужны:
— свежая домашняя сметана, приблизительно пол литра;
— пара стаканов сахарного песка;
— пара стаканов муки  высшего сорта;
— пара свежих яиц;
— две столовых ложки какао порошка;
— одна чайная ложечка соды.

Для приготовления крема понадобится:
— пол литра свежей сметаны;
— один стакан сахарного песка.

Глазурь – что понадобится?:
— около 50 граммов свежего сливочного масла;
— пара столовых ложек какао порошка;
— немного сахарной пудры, буквально одна столовая ложка;
— четыре стакана свежего молока.

В качестве прослойки будут использоваться кусочки консервированных ананасов.

Процесс приготовления

Изначально следует подготовить тесто для торта «Панчо». Чтобы тесто получилось, берем яйца и начинаем их взбивать, либо вручную, либо миксером. Постепенно добавляем сахарный песок со сметаной. Туда же добавляем потихоньку подготовленную муку и добавляем соду, тщательным образом все это перемешивая.
Получившееся у нас тесто следует обязательно поделить на две равные части. Одну из этих частей теста смешиваем с какао порошком и тщательным образом перемешиваем. Вторая часть нашего теста останется белой.
Далее делаем два коржа и ставим их выпекать, один корж черный шоколадный, а другой белый. Приблизительная температура выпекания около 200 градусов, но тут все будет зависеть от духовки.
После выпекания, нашим коржам необходимо обязательно остыть, после чего следует поделить корж белого цвета горизонтально пополам, нижнюю часть следует при этом оставить в качестве основы. Остатки белого коржа и черный корж следует порезать кусочками небольших размеров.
Далее делаем крем, для этого следует взбить сметану с сахарным песком.
После чего берем основу, смазываем ее кремом, поверх выкладываем кусочки теста, снова намазываем кремом и добавляем поверх опять кусочки консервированных ананасов. Наверх следует выложить кусочки теста, снова намазать кремом и добавить консервированные ананасы.
Все это делаем в виде горки либо пирамидки, кому как больше нравится, верх также смазываем кремом.
Делаем глазурь – берем молоко, в него отправляем какао порошок с сахарным песком, далее тщательным образом перемешиваем и добавляем сливочное масло, предварительно подержав его при комнатной температуре для размягчения. Тщательно все перемешав, эту смесь выкладываем поверх торта.
Осталось охладить торт в холодильнике, не меньше пяти часов, но лучше всю ночь. Сверху торта можно выложить шарики из шоколада.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь