Домой Лайфхаки Покупка на АлиЭкспресс! Учимся экономить и получать желанное

Покупка на АлиЭкспресс! Учимся экономить и получать желанное

472
0

Миллионы людей в каждом уголочке мира все чаще отдают предпочтения покупкам через интернет. Критериями выбора того или иного товара являются возможность сэкономить, но получить при этом качественный товар известного бренда, бесплатная доставка, заманчивые предложения по самым выгодным и горящим ценам.
Сегодня мы поговорим о AliExpress, который по праву можно назвать гигантом в сфере международных продаж. Эта глобальная торговая площадка предоставляет огромнейший каталог товаров-начиная от канцелярии и заканчивая мебелью- и обеспечивает минимальные сроки доставки во все страны.

Данный интернет-магазин позволяет клиенту выбрать для себя как товары китайского происхождения, так и брендовую продукцию других стран.

Важно отметить, что Алиэкспресс доставляет заказанный товар через различные международные сервисы по лучшим тарифам за короткий промежуток времени (от 2 до 4-х недель). Существует также возможность получателя внести личные данные в момент регистрации, что в дальнейшем позволит не тратить время на их повторное введение при оформлении нового заказа. Огромным преимуществом является политика КНР касательно работы почтовых сервисов, что проявляется в бесплатной доставке малогабаритных товаров.

Необходимо подробнее рассмотреть нюансы интерфейса Алиэкспресс.

Во-первых, на сайте имеются отдельные разделы, посвященные горячим предложениям, распродажам, отзывам людей, совершивших здесь покупки.
Во-вторых, создатели Алиэкспресс позаботились о том, чтобы на сайте отображались фильтры, благодаря которым покупатели сразу могут установить предельные значения стоимости товара, рейтинг продавцов, условия доставки и т. д. Все они способствуют быстрому выбору и осуществлению покупки на выгодных для покупателя условиях.
В-третьих, на AliExpress вы столкнетесь с большущей конкуренцией среди продавцов, что вам только на руку, поскольку это создает уникальную возможность выбора нужного товара по невиданным ранее ценам.
В-четвертых , ради привлечения покупателей, продавцы готовы возвращать часть денег потраченных покупателем на покупку товара обратно на счет клиента, что безусловно является привлекательной стороной шоппинга на AliExpress. Можно вернуть от 5 до 15% от оплаченной за покупку суммы, которая либо возвращается на карту, либо тратится на оплату части следующей покупки на AliExpress. Более подробная информация как получить кэшбэк находится здесь.
В-пятых, возможность завести прямой диалог с продавцом, который позволит вам узнать больше о понравившемся товаре.
В-шестых, Алиэкспресс позволяет отслеживать свой товар.
Важно обратить внимание на такой недостаток AliExpress как неправильный перевод товаров, размещенных на странице сайта, благодаря чему посетители AliExpress могут столкнутся с проблемой несовместимости товара с описанием к нему. В таком случае необходимо читать инструкцию на английском или китайском языках, что является преградой к осуществлению заказа клиентом, который не владеет ни тем, ни другим языком, или же смотреть отзывы покупателей и делать свои выводы.
К числу недостатков AliExpress можно также отнести множество одинаковых товаров, представленных на сайте, что затрудняет возможность сделать окончательный выбор.
Можем сделать такой вывод: Алиэкспресс — отличный международный сервис доставки товаров для тех, кто хочет получить желанное, потратив при этом минимальную сумму денег.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь