Домой Дети Как забеременеть двойней и родить здоровых детей?

Как забеременеть двойней и родить здоровых детей?

577
0

Потенциальные родители иногда задумываются, что хорошо бы родить сразу двоих. Детям будет с кем играть. Мама один раз отсидит в декрете, один раз проходить через бессонные ночи, а детей двое.

Как забеременеть двойней интересует многих. Раньше считалось, что двойняшки – природное чудо и добиться этого искусственным путём, не получиться. Но, так ли это, когда на улице 21 век?

Как получить двойню?

Больше всего шансов родить сразу двоих детей – ЭКО. Матери подсаживается два эмбриона и если они оба приживаются, то есть шанс родить здоровых малышей. При этом генетический материал берётся от родителей, и дети будут родными.

Шанс получить двойню имеют женщины, которые принимают оральные контрацептивы. Сбитый гормональный фон приводит к тому, что вырабатывается больше яйцеклеток. После того, как женщина бросила пить ОК большой шанс забеременеть двойней.

Верить народным приметам и следовать им. В сети полно примет, которые рассказывают, как добиться желаемого. Этот способ совсем для суеверных. Люди с логическим подходом к жизни предпочитают следующий способ.

Коррекция образа жизни. За год до беременности паре нужно отказаться от вредных привычек. Заняться спортивными упражнениями и подготовить тело. У мужчин от этого повышается качество сперматозоидов, а женщины – готовятся стать матерью. Считается, что употребление в пищу повышенного количества молочки, яиц, бабата даёт больше шансов родить двоих. Сбалансированное питание повышает шансы на счастливую беременность и роды без последствий.

Возрастная беременность. У женщин после 35 двойняшки рождаются чаще. Возможно, это связано с приближением менопаузы и организм пытается размножиться, как может, вдруг второго шанса не будет.

Как стать родителями двойняшек?

Если появилась цель родить двойню, этим вопросом нужно заниматься заранее. Пройдите полное медицинское обследование, сделайте анализы и тесты в центре репродуктивной медицины.

Не помешает проверить генетику по линии отца и матери. Какие есть заболевания, какие передаются по наследству? Как снизить риск их появления у детей? Современная медицина творит чудеса и можно добиться максимального показателя здоровья детей ещё до их рождения.

Следите за назначением врача и выполняйте его инструкции. Ведите здоровый образ жизни, больше отдыхайте и избегайте стрессов. Запланированные двойняшки рождаются чаще, чем случаются природные чудеса. Не отчаивайтесь, большинству пар везёт реализовать свою цель, одним из перечисленных способов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь