Домой Салаты Тысяча и один Цезарь

Тысяча и один Цезарь

506
0

Лёгкий перекус, вкусности под просмотр фильма, угощение для гостей и закуска на праздник – почти всегда салат. Десятки видов салатов выручат в любой ситуации, поднимут настроение и обеспечат ощущение сытости.

При этом калорийность салатов в разы меньше, чем вторых и первых блюд. Готовятся блюда быстро, обходятся недорого. Варианты рецептов смотрите здесь https://gcook.ru/salat-cezar.html.

Самый популярный салат современности – Цезарь.

Это угощение быстро готовится, имеет десятки вариантов приготовления и красивый внешний вид. Многие думают, что салат готовится только с курицей, а назвали его в честь римского полководца. На самом деле неверно, ни одно, ни второе.

Салат Цезарь и римский полководец, что общего?

Большинство любителей готовить уверены, что салат назвали в честь римского полководца, который любил вкусную еду. На самом деле между едой и римским Цезарем нет ничего общего. Сказать спасибо за вкусную закуску нужно итальянцу с фамилией Кардини.

Его родители решили, что будет остроумно назвать сына Цезарем и он станет великим человеком. Кардини так и не стал военным, но покорил мир, забравшись на кухню. Действительно, сейчас без салата Цезарь не обходится ни одно кафе и мероприятие.

Изначально закуска готовилась только с курицей. Но, чем больше поваров, тем больше самодеятельности. Десятки вариантов рецепта салата Цезарь разошлись по всему миру. Базовым элементом остается – листья салата, оливковое масло и чеснок.

С чем приготовить салат Цезарь?

Классическому рецепту исполнился 81 год, а его до сих пор любят и помнят. Кардини таки стал популярным, несмотря на то, что его давно нет живых, о нём помнят и его любят.

Сегодня приготовить салат можно не только с курицей. Смотрите рецепты Цезаря с такими ингредиентами: 

  • Курица и сухарики;
  • Анчоусы;
  • Королевские креветки;
  • Грибы;
  • Курица и помидоры. 

Особое внимание уделите приготовлению соуса. От него зависит вкус вашего салата и его особенности. Можно ничего не менять в ингредиентах, но приготовить уникальный соус, рецепт которого знаете только вы.

Этот салат превратится в коронное блюдо, а вы заработаете репутацию хорошего повара. Салат Цезарь готовят на праздники, к приходу гостей, когда хочется вкусно поесть. Просматривайте рецепты, выбирайте, какой из салатов приготовите первым. Экспериментируйте и добавляйте свои ингредиенты. Много Цезаря не бывает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь