Домой Лайфхаки Современные жалюзи

Современные жалюзи

415
0

В офисе и в жилом помещении очень часто используются удобные многофункциональные и достаточно практичные жалюзи. Сегодня их можно найти огромное количество, отличительные особенности касаются сферы применения, конструкционных моментов и составляющих элементов.

Типы жалюзи

Жалюзи в горизонтальном исполнении считаются классическим вариантом, они изготовлены из горизонтальных ламелей. Защита от солнечного света высокого уровня, поэтому затемнить можно хоть гостиную, хоть спальную комнату. Горизонтальный тип может крепиться как между рамами, так и на каждую створку в отдельности. Универсальные горизонтальные жалюзи неприхотливые в уходе.

Вертикальный тип жалюзи представляет расположение ламелей перпендикулярно по отношению к полу. Освещение в помещении попадает мягко и рассеивает свет, тем самым становится тепло и комфортно внутри. За счет удобного механизма шторы поворачиваются под любым углом. Можно выбрать разный размер и сделать арку или проем в нестандартном виде. Механизм в виде цепочки делает открывание вертикальных жалюзи легче, чем горизонтальных.

Межрамные шторы это разновидность горизонтальных жалюзи, они прикрепляются между стекол по внутренней части рамы, управление гибкое. За счет этого обе створки могут быть открыты одновременно. Такая разновидность штор представлена на жалюзи Проем в Киеве и подойдет не только к металлопластиковым, но и к деревянным окнам.

Рулонные изделия выполняются из цельной ткани, это полотно располагается в горизонтальном виде и наматывается в виде рулона. Опустить рулон можно за счет простейшего механизма. Жалюзи универсальные, под любой интерьер подберутся различные цвета, фактуры, рисунки.

Материал изготовления

Изделия, выполненные из пластика, сделают интерьер простым и официальным, пластиковые жалюзи идеально подходят для руководителей и для кухни, они могут не только защищать от солнца, но и определять границы различных зон. Алюминиевые жалюзи не загрязняются, они не боятся влажности и изменений температуры, можно смело назвать их вечными, если не забывать ухаживать, их достаточно протереть обычным мыльным раствором.

Жаккард — это изделия, изготовленные из очень качественных тканей. Рисунок выполняется фактурный и смотрится красиво за счет вплетения ниток разных цветов. Жалюзи из жаккарда твердые и имеют высокие антистатические свойства, отталкивающие пыль свойства, они экологически чистые и станут идеальным вариантом для детской комнаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь