Домой Лайфхаки Виды жалюзи для домашнего уюта

Виды жалюзи для домашнего уюта

490
0

Жалюзи это не только предмет оформления интерьера в офисе, но и домашнего уюта.  Это в первую очередь защита от проникновения солнечного света, которая заменяет обычные шторы, но при этом характеристики качества и функциональности неизменны.  Жалюзи регулируют солнечный поток в помещении и имеют определенные преимущества:

  • —  установка достаточно простая;
  • —  эксплуатация легкая;
  • —  внешний световой поток отлично регулируется;
  • —  между помещением и улицей происходит кислородный обмен.

Отличительные особенности касаются цвета, формы и назначения жалюзи, поэтому выделяются их разные виды:

  • —  римские шторы;
  • —  фактурные;
  • —  рулонные;
  • —  горизонтального и вертикального типа;
  • —  с электроприводом и другие.

Жалюзи в современном интерьере

Горизонтальные изделия характеризуются расположением ламелей в пространственном положении. Могут устанавливаться на кухне, в спальной комнате и в ванной.  Вертикальные названы так, потому что ламели располагаются именно вертикальным способом, изделия красивые, пользоваться ими просто, а со стороны смотрятся они строго. Чтобы посмотреть все возможные варианты жалюзи, достаточно перейти на сайт и выбрать подходящий вариант для вашего интерьера.

Вариант плиссе представлен в виде гармошки, его устанавливают в проемы с разными размерами, имеющими сложную форму. В отдельном варианте представлены арочные и эркерные «занавеси». Рулонные материалы предлагаются как цельное полотно, напоминающее рулон. Используя римские шторы необходимо быть готовым к большим складкам, мансардный вариант имеет защитную установку от провисания. Между рам устанавливаются специальные жалюзи, которые простые и при этом экономится место. Использование электропривода позволяет простым нажатием кнопки привести жалюзи в действие.

Материалы изготовления

Жалюзи имеют различные материалы изготовления, вертикальные изделия из ткани больше всего подходят для кухни или общественных помещений, а металлические лучше всего использовать исключительно в офисах.  Варианты из пластика используются для ванной или для детской комнаты.  Деревянные изделия самые дорогие, так как они способны придать интерьеру уют и изысканность. Изделия горизонтального вида собираются  с боков, а вертикального вверху окна.  При необходимости жалюзи очень хорошо моются и подвергаются влажной чистке. Изделия декора сделают помещения комфортным и уютным для проживания, к тому же это прекрасное украшение дополняющее и всю специфику интерьера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь