Домой Советы Суть работы современного кондиционера?

Суть работы современного кондиционера?

696
0

Без кондиционеров уже невозможно представить своего существования. Мы их часто не замечаем, но всегда чувствуем тот комфорт, который они дарят. Ведь так приятно войти в прохладное помещение после изнуряющей жары, или зимой наконец-то согреться в помещении с кондиционером. Только благодаря ним могут работать большие офисы, конференц-залы, торговые центры и др., ведь представьте, какой бы был микроклимат в помещении, где собирается множество людей, никакой речи не могло бы идти об адекватном рабочем процессе. Да и дома этот бытовой прибор давно уже не роскошь, а необходимое дополнение к домашнему уюту.

Всегда, даже еще во времена Советского Союза, ценились вещи, произведенные в Японии. Кондиционеры  Mitsubishi Heavy производит именно эта страна. На http://ziwo.ru/konditsionery/mitsubishi_heavy/ предоставлен целый ряд кондиционеров этой линейки.

Суть работы современного кондиционера?

Многие думают, что кондиционеры  предназначены только для снижения температуры воздуха, но это не так. Они создают и постоянно поддерживают приемлемый микроклимат (температуру вы устанавливаете сами). Один блок устанавливается в помещении, через него идет обмен воздухом, на нем же установлена панель управления, все остальное выносится на наружную стену здания.

Все мы видели, как «текут» кондиционеры, это не поломка, это конденсат, который скапливается в результате работы. Если в теплый стакан налить ледяную жидкость, то на стенках выступит такая же влага. Многие умные кондиционеры умеют и увлажнять воздух, и обогащать его ионами, например серебра, тем самым обеззараживая.

Миф о болезнях от кондиционера.

Если правильно установить температуру, то никогда не «продует» от кондиционера. А если в жару хочется попрохладнее, чуть ли не +10 после +30, то вот такой перепад температуры может отрицательно сказаться на организме любого человека. Всегда стоит устанавливать прибор в соответствии с его мощностью: на 10 метров квадратных вряд ли подойдет кондиционер, рассчитанный на 50 метров, и наоборот.

Достоинства Mitsubishi Heavy:

• Надежный производитель (в Японии технический прогресс ушел на много вперед по сравнению с остальным миром, это сильно отражается на продукции);

• Длительная гарантия (не год и не два, целых три года сервисного обслуживания);

• Широкая линейка кондиционеров (они все рассчитаны на разную квадратуру, найдутся и менее мощные — квартирные варианты, и самые мощные, способные регулировать температурный режим в просто огромных помещениях);

• Приемлемая ценовая политика (учитывая, что это не Китай, который часто ломается, а качественная Япония, то цена не «кусается»);

• Надежность всех деталей и в целом конструкции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь