Домой Семья Советы по продвижению приложений в Apple App Store

Советы по продвижению приложений в Apple App Store

3057
0

Многие предприимчивые бизнесмены бросили свои силы в сферу онлайн мультимедии, и стали создавать уникальные приложения и утилиты для мобильных телефонов. Каждый релиз сейчас от именитых брендов и новых разработчиков можно найти на площадке AppStore, где пользователи по своему желанию и потребностям выбирают контент самого высокого качества. Из вышеописанного следует, что конкуренция в данной нише очень высока, и чтобы продвинуть свою идею в массы, и главное монетизировать приложение, следует продумать эффективную стратегию продвижения. Читайте подробнее о всех способах раскрутки на сайте https://blog.advertmobile.net/kak-pravilno-prodvigat-prilozhenie-v-app-store/.

С чего начать? Конечно же в первую очередь нужно анализировать рынок предложений, провести диагностику приложений от конкурентов, а также выявить потенциально заинтересованного клиента. Познакомиться с целевым клиентом нужно подробно, вплоть до профессии, возраста, пола и интересов. Обратитесь к конкурентам, ознакомьтесь с их источниками трафика – делать это нужно только в соответствии со своей тематикой, например, игры многопользовательские, lifestyle приложения и другое.

В AppStore тоже действует техника оптимизации, только именуется она здесь ASO – целью такой стратегии является выведение вашего приложения в топ по запросам, чтобы оно чаще мелькало в полосе бестселлеров, тем самым привлекая новых клиентов для просмотра, скачивания. В комплектацию айфона обязательно входит поисковое приложение, где вы можете заказать платную рекламу – она высвечивается в виде баннера, если пользователь ищет бренды и услуги, смежные с вашей областью бизнеса.

Уже получив популярность и публики можно монетизировать свое дело, и интегрировать в предложение до двадцати видов покупок, кроме того, можно создать готовый пакет утилит, если в вашей коллекции есть уже готовые работы. Естественно для продвижения можно использовать сторонние ресурсы, а именно обозревательные сайты – чтобы участвовать в рейтинге лучших приложений и привлекать больше внимания пользователей сети. Очень успешным инструментом стала раскрутка в социальных сетях, а также использование промокодов для новых клиентов – отличный стимул для скачивания и дальнейшей регистрации в системе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь