Домой Дом Как выбрать качественный диван?

Как выбрать качественный диван?

4036
0

В наше время в каждой, даже в самой малогабаритной квартире, имеется диван для гостей или сна. Конечно, особенно красиво и величественно выглядят
красивые дорогие диваны, расположенные в  гостиной. Всегда приятно и интересно провести время с гостями за чашечкой чая перед телевизором или за беседами.

На рынке представлено огромное количество диванов для сна и отдыха. Все они выполнены в разной цветовой гамме, отличаются по стилю и габаритам. Есть миниатюрные модели для детских комнат или, так называемые, кушетки для дневного сна одного человека. А есть и наоборот – большие варианты, которые могут смело занимать полкомнаты, на них легко разместятся 3-4 человека.

Виды диванов по форме

  • Прямые. Эти диваны самые востребованные и популярные, впишутся в любую спальню, детскую и зал.
  • Угловые. Интересно смотрятся в углу комнаты, так как подчеркивают прямой угол, но пользователи любят ставить такие вариации в середину жилья, поскольку таким образом можно разделить пространство.
  • Модульные. Можно подобрать разные блоки, которые создадут индивидуальный проект.

Какой цвет дивана выбрать

Важный аспект выбора мягкой мебели – цвет изделия. В вопросе о том, как выбрать цвет дивана, вам помогут советы экспертов. Вот популярные сочетания оттенков мебели и окружающего интерьера:

  • Монохромный. Обивочная ткань имеет такой же цвет, как у стены. Но оттенки не должны полностью повторяться. Используйте для дивана более темный тон, например, зеленый, тогда для стен – светло-зеленый.
  • Нейтральные тона дивана в сочетании с любым цветом интерьера. Диванная обивка в нейтральных оттенках прекрасно гармонирует с любыми цветовыми сочетаниями в интерьере. Часто дизайнеры используют мебель нейтрального цвета, чтобы сгладить яркость и насыщенность стен.
  • Яркий диван в сочетании с нейтральными тонами в интерьере. Контрастный цвет обивки будет играть роль своеобразного акцента в помещении. Картину дополнят предметы декора в том же оттенке.
  • Комбинированный. Если вы не знаете, какого цвета ткань выбрать для дивана, можно попробовать применить следующее дизайнерское решение. Мебель выбирается в цвете, совершенно отличающемся от общей композиции в интерьере. Так дизайн смотрится ярко и стильно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь