Домой Дом Дома из клееного бруса: достоинства и недостатки

Дома из клееного бруса: достоинства и недостатки

659
0

Задумываясь об стройке частного дома в жилом секторе за городом, перед человеком стоит выбор технологии и материала изготовления жилища. Чтобы определиться с выбором и оценить все варианты на рынке, стоит ознакомиться с услугами популярной строительной компании, на фабрике которой материал для строительства изготавливается по инновационным технологиям. Чтобы узнать о всех преимуществах дома из клееного бруса, можно перейти на сайт изготовителя.

В чем плюсы дома из клееного бруса?

Выбрав такой формат дома, вы отдаете предпочтение экологически чистым материалам, и приятному деревянному аромату, к тому же такие постройки весьма долговечны, и прекрасно показывают себя в эксплуатации, не требуя реставрации. Если вы планируете воспользоваться услугами профессионалов, они предложат два варианта развития событий – выбор среди типовых проектов, или изготовление по индивидуальному эскизу с учетом всех предпочтений.

Конечно же индивидуальный проект дома выйдет дороже, но оно того стоит – с вами будет сотрудничать опытный архитектор и дизайнер, которые помогут воплотить идеи в реальность. Также использование авторского метода актуально, когда жить планируется большой семье – у каждого ведь свои предпочтения в комфорте, планировке, наличию отсутствию террас. Чтобы участок радовал глаз, на его территорию можно поместить не только дом, но и русскую баню из клееного бруса – есть возможность сделать стандартное помещение парилки, и добавить к постройке хону для отдыха, душа, хранения вещей.

Как изготавливается клееный брус? Благодаря особой технологии скрепления ламелей в свет выходит очень прочный материал без дефектов – в идеале каждая ламель для обработки осматривается в ручную на наличие сколов и пустот, берется древесина известных пород. В итоге прессования и склеивания получается отличный материал, который не растрескается со временем и сохранит свои визуальные качества долгие годы.

Дома из клееного бруса имеют еще несколько плюсов – они быстро собираются, как конструктор, а также не дают усадку на фундамент, это значит, что можно не оттягивать момент въезда в новое жилье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь