Домой Рецепты Рецепт рыбных розочек

Рецепт рыбных розочек

518
0

alt

Необычайно вкусные рыбные розочки с добавлением картофеля

Многие люди обожают рыбные блюда, потому мы решили представить вашему вниманию необычный рецепт из рыбы под названием «Рыбные розочки с добавлением картофеля». Само это блюдо оригинальное, необычайно красивое и станет украшением любого застолья. По вкусу – невероятно и восхитительно!

Какие ингредиенты нам понадобятся?

Для приготовления заранее следует подготовить следующие продукты:
— охлажденное филе пангасиуса, берем то количество, которое хватит на всех;
— пол кило картофеля примерно на каждые пару штучек рыбного филе;
— зубчиков пять чеснока;
— паприка, перец, укроп, соль по вашему вкусу
— немного растительного масла;
— салатные листья свежие либо пекинской капусты;
— кунжут;
— зерна граната.

Как будем готовить?

Изначально тщательно обтираем рыбное филе салфеткой, чтобы убрать излишнюю влагу. Уже подсушенное рыбное филе следует порезать в форме длинных тонких полосочек, при этом, если на рыбном филе имеются жирок, его будет лучше убрать.
Обязательно готовим рыбный маринад, для этого следует смешать граммов пятьдесят растительного масла с красным и черным молотым перцем, добавив туда соль, укроп по вашему вкусу. Также в маринад добавляем измельченный чеснок.
После чего, нарезанное рыбное филе помещаем в подготовленный маринад, а в это время займемся приготовлением картофельного пюре. Когда картофельное пюре будет готово, в него добавляем немного растительного масла, солим и перчим по вкусу, добавляем приправы также по вкусу.
Берем противень, застилаем его специальной бумагой для выпекания, после чего на эту бумагу кладем картофельное пюре отдельными горками небольшого размера.
Далее вокруг каждой такой картофельной горки следует положить полоску нарезанного рыбного филе, кончик такой полоски следует вдавить в картофельную горку – получается своеобразная розочка.
На каждую такую розочку немного следует вылить оставшегося маринада и посыпать кунжутом. После чего отправляем противень в духовку и выпекаем при температуре приблизительно 250 градусов, жарим буквально минут двадцать.
Готовые рыбные розочки выкладываем на тарелку, на которую предварительно кладем листья свежего салата либо пекинской капусты. Немного побрызгать растительным маслом.
Можно подавать к столу и удивлять гостей. Рыбные горки украсить зернами граната.

Для тех кто предпочитает первые блюда из рыбы представляю вам рецепт вкусной  рыбной солянки которая также замечательно украсит ваш стол.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь