Домой Закуски Вкуснейшая пицца «Мальта ди Маре»

Вкуснейшая пицца «Мальта ди Маре»

596
0

alt

Вкуснейшая пицца «Мальта ди Маре»

Сегодня наверное нет такого человека в мире, который не любил бы пиццу, именно потому услуга – пицца с доставкой «pasteria.kh.ua» пользуется невероятной популярностью. Предлагаем вам приготовить рецепт вкуснейшей пиццы «Мальта ди Маре», которая понравится каждому.
Такая пицца, с объемным, весьма многогранным вкусом, отличается изысканным и невероятно приятным ароматом, вызывающим желание ее сразу же съесть. Такая пицца станет прекрасным украшением к столу, хоть на праздник, хоть в будничный день и порадует ваших родных и близких, гостей своим поразительно насыщенным вкусом.

Что понадобится для приготовления?

Для приготовления нам обязательно понадобятся следующие продукты и ингредиенты:
— дрожжевое тесто, берем обязательно свежее, около 200 граммов;
— набор из морепродуктов – мясо осьминогов, крабов, кальмаров, креветок, мидий, приблизительно граммов 200;
— немного сыр моцарелла, буквально 100 граммов;
— треть свежего лимона.
Для этой пиццы нам понадобится соус «Песто», чтобы его приготовить нужно заранее подготовить:
— листья базилика, 2 пучка;
— пара столовых ложек кедровых орешков;
— немного чеснока, буквально три зубчика;
— 100 граммов оливкового масла;
— сыр пармезан -100 граммов;
— соль по вашему вкусу.

Как будем готовить пиццу «Мальта ди Маре»?

Для начала готовим соус «Песто», измельчаем при помощи блендера листочки базилика, зубчики чеснока, сыр пармезан, приготовленные орешки и масло оливковое. Дальше всю эту смесь солим согласно вашим предпочтениям и вкусу, при этом следует помнить тот факт, что сыр пармезан уже достаточно соленый. Взбиваем все эти продукты в однородную смесь.
Далее берем противень, смазываем его маслом, кладем на него бумагу для выпечки и также сверху смазываем маслом. Необходимо раскатать тесто. Причем очень тонко, как это только возможно. Можно сделать пиццу круглой, а можно и по форме противня.
Кладем полученное тесто на противень, поверх смазываем приготовленным соусом, берем морской набор или коктейль, убираем излишки воды из него, все это равномерно распределяем по поверхности теста.
Сверху морепродуктов следует разложить мелко порезанный предварительно свежий лимон. Затем натираем сыр моцарелла, желательно при помощи крупной терки, также выкладываем на нашу пиццу.
Ставим противень в духовку и начинаем выпекать при температуре приблизительно в 180-200 градусов. По времени выпекать примерно около 1-12 минут, тут уж все полностью зависит от вашей духовки и ее возможностей.
Свежеиспеченную пиццу «Мальта ди Маре» можно подавать к столу как в горячем виде, так и в остывшем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь