Домой Красота Красота и здоровье ногтей и тела

Красота и здоровье ногтей и тела

453
0

alt

Укрепление натуральных ногтей
В настоящее время очень популярным стало наращивать ногти, накладывать на них гель, однако это очень сильно портит ногтевую пластину, делает ее ломкой и слабой. Поэтому любая девушка рано или поздно задумывается об укреплении эмали натуральных ногтей. Существует немало народных методов укрепления натуральных ногтей с помощью самых простых продуктов, но гораздо эффективнее посетить спа-салон «spalotus.me», где специалисты быстро и в самые короткие сроки помогут привести ваши ногти и тело в порядок.
Укрепление изнутри
Укрепление ногтей нужно начать изнутри. Для этого нужно позаботиться о том, чтобы в организм поступало достаточное количество витаминов и минералов. Лучше всего выбрать естественные источники, употребляя больше фруктов, орехов и овощей. Зимой сложнее найти качественные фрукты и овощи, поэтому можно делать соки и смузи из замороженных овощей и фруктов, либо купить комплексную витаминную добавку.
Укрепление снаружи
Существует много разных способов укрепить ногти, вот самые популярные из них:
1. Йод. В современном мире почти каждая женщина страдает от недостатка йода, это сказывается не только на общем состоянии, но и на качестве ногтей. Специалисты рекомендуют один раз в месяц мазать ногтевую пластину небольшим количеством йода. Ноготь впитает необходимое количество йода, а излишки со временем смоются водой.
2. Натуральная морская соль. Каждый, кто хоть раз бывал на море, подтвердит, что морская вода оказывает положительное влияние на состояние ногтей. В домашних условиях, ванночки с морской солью сделают ногтевую пластину толще и крепче, но только при условии, что соль не будет иметь дополнительных добавок в виде ароматизаторов и красителей.
3. Компрессы из растительных масел. Льняное, оливковое, облепиховое, абрикосовое и другие растительные масла богаты насыщенными жирными кислотами, которые увлажняют и питают ногтевую пластину. Ежедневно наносите любое из перечисленных масел на руки, уделяя особое внимание ногтям. Лучшего эффекта можно добиться, если сверху надеть перчатки, и подержать масло на руках в течение часа.
4. Лимон. Сок лимона не только отбелит ногтевую пластину, но и укрепит ее, а также не позволит кутикуле сильно отрастать. Соком можно просто протирать ногти, а можно сделать ванночку из морской соли и сока лимона.
5. Мед и пчелиный воск. Растворите мед в теплой воде и сделайте ванночку, полезные вещества меда помогут восстановить ногтевую пластину. Пчелиный воск также обладает целым рядом полезных витаминов. Растопите пчелиный воск и втирайте его в ноготь и кутикулу.
Помимо перечисленных способов не забывайте ежедневно использовать специальные укрепляющие крема для рук и ногтей. Это защитит их от ломкости и расслаивания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь