Домой Выпечка Домашние плюшки из дрожжевого теста

Домашние плюшки из дрожжевого теста

542
0

alt

 Необычайно вкусные домашние плюшки
Иногда к чаю все пирожные, конфеты, тортики надоедают, хочется чего-то простого, домашнего. И тут нет ничего лучше, чем обыкновенные пышные домашние плюшки, которые готовятся их дрожжевого теста быстро и просто. Сразу же стоит отметить, что тесто для плюшек готовится легко, чтобы его приготовить, необходимо использовать сухие дрожжи быстродействующего характера, огромный выбор которых предлагается на онлайн портале https://pekar-konditer.com.ua/syre-i-ingredienty/drozhzhi.

Какие продукты нам понадобятся для приготовления плюшек?

Итак, для приготовления плюшек следует заранее подготовить следующие продукты и ингредиенты:
— понадобится четыре стакана муки высшего сорта;
— одна столовая ложка сухих быстродействующих дрожжей;
— один стакан теплого молока (можно заменить стаканом теплой воды, хотя с молоком все-таки вкуснее);
— одна столовая ложка сахарного песка для самого теста;
— пол стакана сахара для того, чтобы сделать посыпку плюшек;
— обязательно нужен ванилин, один небольшой пакетик грамма на полтора;
— немного масла растительного, буквально две столовых ложки в тесто;
— немного растительного масла для смазывания пергамента при выпекании;
— немного соли по вашему вкусу;
— также будет нужно одно свежее сырое яйцо для смазывания плюшек.

Как готовятся плюшки?

В подходящую посуду всыпать приготовленную муку, добавить сразу туда же сухие дрожжи, при этом такие дрожжи не нужно сначала разводить в воде. Туда же добавить сахар для теста, соль по вкусу и всыпать ванилин. После чего вливаем в посуду теплое молоко либо заменяем его стаканом теплой воды.
После чего следует сразу же начать замешивать тесто на плюшки, ближе к концу нашего замеса обязательно добавляем растительное масло, делается это для того, чтобы само тесто не липло на руки. Снова немного месим тесто и оставляем его в посуде в теплом месте, чтобы оно приподнялось, поверх теста накрываем пищевую пленку либо полотенце.
После того, как тесто приподнялось вдвое, следует обязательно его примять и затем опять ждать, пока оно приподнимется. Причем второй тесто поднимается гораздо быстрее, обязательно нужно посматривать за ним.
Приподнявшееся во второй раз тесто  выкладываем на стол, заранее посыпав сам стол небольшим количеством муки, опять следует тесто тщательно замесить.
После чего необходимо будет скатать тесто в виде жгута, порезать его на небольшие кусочки, а уже из этих кусочков теста слепить колобки. Берем каждый такой колобок, делаем из него лепешку овального характера, посыпаем ее сахарным песком, при желании можно посыпать также и корицей.
Далее сворачиваем каждую такую лепешку в виде рулетика, сахарной посыпкой внутрь, а дальше сам такой рулетик сворачиваем пополам. Там где получился сгиб рулета, следует сделать надрезы, где-то до половины и расплющить кончики. Получившиеся надрезы разворачиваем и получаем плюшки в форме сердечек.
Расстилаем на противень для выпечки пергамент для выпекания, обязательно смазываем растительным маслом и выкладываем наши плюшки. Оставляем минут на пятнадцать плюшки на противне, после чего смазываем заранее взбитым яйцом.
Процесс выпекания осуществлять в заранее нагретой духовке, температура выпекания приблизительно около двухсот градусов, по времени примерно минут пятнадцать, все зависит от каждой конкретной духовки либо духового шкафа.
Подавать можно и горячими, и в холодном виде. Всем приятного чаепития!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь