Домой Дом Плюсы композитной черепицы

Плюсы композитной черепицы

411
0

alt

Несколько советов по выбору композитной черепицы
Современный строительный рынок предлагает огромнейший выбор кровельных покрытий, к примеру, в наше время композитную черепицу купить может абсолютно каждый человек, хотя еще буквально лед десять назад она была практически недоступным кровельным материалом. Сегодня композитная черепица является одним из самых популярных кровельных материалов в нашей стране, что совсем неудивительно, учитывая множество ее преимуществ и достоинств, которые выгодно отличают этот кровельный материал от других.
Именно композитная черепица отличается долгим своим сроком эксплуатации, причем данный кровельный материал не требует сервисного обслуживания и ремонта долгие годы. Этот кровельный материал вобрал в себя достоинства и плюсы рулонных кровельных покрытий, металлочерепицы и остальных видов современной черепицы, без их минусов. И несмотря на то обстоятельство, что композитная черепица, в сравнении с остальными кровельными материалами, является относительно не дешевой, сегодня ее выбирают многие.
Решив приобрести композитную черепицу, следует знать, на что необходимо обращать свое внимание первым делом. Обязательно следует изучить состав каменной посыпки на такой черепице, туда в обязательном порядке должен входить такой компонент, как базальтовая посыпка натурального типа, при этом в составе не должно быть крашеного песка, поскольку такой песок неустойчив к выгоранию, быстро подвержен осыпанию.
Помимо всего прочего, производитель композитной черепицы, если она является качественной, всегда дает гарантию на свой товар. Также следует отметить тот факт, что на композитной черепице хорошего качества обязательно должен быть нанесен слой из акрила, благодаря чему опять-таки не происходит выгорания под воздействием солнечных лучей, а также не образуется всевозможного рода плесень либо мох.
Еще одним важным моментом при выборе композитной черепицы является то обстоятельство, что внутренняя сторона этого кровельного материала должна покрываться ровным и однородным слоем из алюминия и цинка, при неровностях этого слоя, можно сразу же говорить о том, что производитель недобросовестно относится к производству.
Также следует выделить то обстоятельство, что композитную черепицу следует правильным образом смонтировать на крышу, доверять такое дело следует только знающим и квалифицированным в этом деле людям. Благодаря правильной установке, композитная черепица будет служить долгие годы верой и правдой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь